Город «Когда узнали — у детей были слезы»: в Переславле скончался известный учитель истории

«Когда узнали — у детей были слезы»: в Переславле скончался известный учитель истории

Владимиру Шахову было 64 года

Владимиру Шахову было 64 года

В Переславле на 65-м году жизни скончался известный учитель истории Владимир Шахов. Об этом рассказал его бывший ученик — депутат переславской городской думы Евгений Работников.

— Ушел из жизни Владимир Васильевич Шахов. Педагог от бога! Всегда умел находить подход к ученику. Уход из жизни такого человека — это большое горе. Только лучшие воспоминания о Владимире Васильевиче. Искренние соболезнования родным и близким, — сказал Евгений Работников.

Коллеги Владимира Шахова рассказали, что он проработал в гимназии около 20 лет. До этого несколько лет занимал должность директора интерната.

— Он профессионал высшего класса. Учитель с большой буквы. Когда такие люди уходят — это шок. Его ценили за профессионализм. Он был строгим, но с коллегами мог пошутить. Преподавал историю, обществознание, право. Когда мы узнали о его смерти... У детей были слезы. Они его любили, — рассказали коллеги о Владимире Шахове.

Прощание с педагогом состоится 23 декабря. В 08:30 в ритуальном зале, в 09:10 — у гимназии. В 9:30 пройдет отпевание в Покровской церкви.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем