RU76
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ярославле
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

зап.

751мм 54%
Подробнее
2 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
Город «У меня глаза аж ломит»: ярославцы попросили не включать подсветку у махины-электроопоры на Московском

«У меня глаза аж ломит»: ярославцы попросили не включать подсветку у махины-электроопоры на Московском

Жителям из соседних домов яркий свет льется в окна

Медведя подсвечивают с земли большими прожекторами | Источник: Роман Киселев Медведя подсвечивают с земли большими прожекторами | Источник: Роман Киселев
Медведя подсвечивают с земли большими прожекторами
Источник:
Роман Киселев

Гигантская электроопора в виде медведя с секирой на Московском проспекте в Ярославе стала одной из самых обсуждаемых тем декабря. Махину в 31,22 метра высотой установили за пару недель, вот-вот у нее появится яркая подсветка. Правда, местные говорят, что уже появилась, и лучше бы её не включали.

Установка от компании «Россети» вызывает реакции от восхищения до отвращения. Вот, что думают о ней жители района:

— Конструкция интересная, красивая. Это эмблема города Ярославля. Нравится. Я еще подсветку не видал, я живу рядом, если вечером гулять, так и светлее будет, — считает пенсионер в меховой кепке.

— Не знаю, мне не нравится. Громоздко, — отрезал проходивший рядом ярославец на вид 40–45 лет.

— Лучше бы лифты починили. Люди с детками, с колясками чтобы могли выбраться в парк. Мне сегодня всю ночь свет горел. Я спать хочу, а мне шесть фонарей в окно светит, зачем это надо? Мало того, лифты не работают, так еще фонари, — поделилась мнением Нина Алексеевна, она живет в доме, из окон которого видна установка. — Многие обижаются. А ещё говорят, что повесят еще шесть фонарей. У меня глаза аж ломит, и шторы не защищают. Народ возмущается.

— Была удивлена, когда увидела. Подсветку ещё не видела. В целом забавное, интересное решение, — поделилась проходившая мимо девушка.

— Такие опоры стоят в Калининграде, в Волгограде, но все они за городом. Странное решение в городе устанавливать, логичнее было бы на М-8 в районе Карабихинской подстанции — и красиво, и символично, — высказал мнение гость сайта 76.RU.

Напомним, про установку гигантской электроопоры стало известно в октябре, когда на сайте мэрии появилось постановление о ней. Инициатором проекта выступила компания «Россети». Но прежде чем приступить к работам, мэрия провела общественные обсуждения проекта. Их назначили на 17–23 октября. Общественные обсуждения признали несостоявшимися, так как местные жители не внесли в проект свои замечания и предложения. А потому ответственность за решение возводить конструкцию или нет переложили на плечи мэра Ярославля.

Медведя собирали поэтапно. Рабочие начали с установки задних лап, а потом добавляли верхние части конструкции. Тогда они обещали, что стилизованная электроопора будет закончена до Нового года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
85
Гость
ТОП 5
Рекомендуем