Город Над Ярославской областью пролетели военные самолеты. Что это было. Видео

Над Ярославской областью пролетели военные самолеты. Что это было. Видео

Об этом рассказали в администрации Рыбинска

Самолеты летели низко над городом

Днем 14 октября жители Рыбинска заметили в небе три низколетящих самолета. С шумом они пронеслись над городом на высоте меньше тысячи метров. Очевидцы сняли их на видео.

Жители Рыбинска рассказывают об увиденном в социальных сетях

— Три Ил-76 в небе над Рыбинском, — написали жители города под видео.

Ил-76 — советский тяжелый военно-транспортный самолет, разработанный в ОКБ Ильюшина по проекту и под руководством академика Г. В. Новожилова. Первый в истории СССР военно—транспортный самолет с турбореактивными двигателями. По данным «Википедии».

В местной администрации предупреждали, что над городом пролетят Ил-76. По данным мэрии Рыбинска, самолеты были задействованы в мероприятии предприятия «ОДК-Сатурн».

— Сегодня, 14 октября, в 12:00 над Рыбинском в районе центральных проходных ПАО «ОДК-Сатурн» планируется пролет трех самолетов Ил-76. Полет будет проходить на высоте 500–600 метров. Появление Ил-76 над центром Рыбинска связано с торжественными мероприятиями, которые будут проходить в это время на предприятии. Звук двигателей будет очень громким. Просьба к жителям — соблюдать спокойствие, — сообщила администрация Рыбинска в своей официальной группе во «ВКонтакте».

Напомним, ранее в небе над Ярославской областью заметили ракету. Мы рассказывали, что это было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем