RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

750мм 88%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Власти рассказали, что будет с речным вокзалом и ремонтом Волжской набережной в Ярославле

Власти рассказали, что будет с речным вокзалом и ремонтом Волжской набережной в Ярославле

Об этом на пресс-конференции сообщил врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев

В Ярославле должны в этом году закончить ремонт здания речного вокзала

Врио губернатора Ярославской области на пресс-конференции 25 апреля сообщил о судьбе речного вокзала в Ярославле и состоянии Волжской набережной. Как известно, каждый год плитка на Волжской набережной и у Успенского собора ходит ходуном, а речной вокзал стоит частично закрытым. В 2018 году вокруг его здания разгорелся скандал. Его купил новый собственник, а для администрации речного вокзала оставили маленький закуток. Новый собственник решил сделать ремонт. Но градозащитники взбунтовались, ведь зданию присвоили статус объекта культурного наследия. А это значит, что ничего существенного с ним делать нельзя. Власти с градозащитниками согласились. Стройку заморозили. Сейчас она находится в том же виде, что и три года назад.

— Если говорить про состояние Волжской набережной, будет сделана и дорога, и многое другое, — пообещал он. — Начиная от здания речного вокзала, а вы знаете, в каком он состоянии сейчас. В течение двух месяцев собственники закончат ремонт фасада и снимут забор. Будет нормально заасфальтирована площадь перед вокзалом. Внутренний ремонт закончится к концу года. И плитку будем менять, не всю, а там, где она плохая.

Напомним, ремонт плитки на Волжской набережной и у Успенского собора в Ярославле происходит каждый год. По мнению специалиста-дорожника, главными причинами этого могло стать неправильно рассчитанное количество песка, которое положили в основу покрытия, а также воздействие электросамокатов.

Также Михаил Евраев сообщил, что в Ярославле установят двух больших медведей с подсветкой.

О чем еще рассказал Михаил Евраев на пресс-конференции, читайте в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем