RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

746мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Сахарные ярмарки: чиновники объяснились за идею продавать песок только на рынках Ярославля

Сахарные ярмарки: чиновники объяснились за идею продавать песок только на рынках Ярославля

Что они имели в виду, когда говорили, что в магазинах останется один рафинад

Сахар начал появляться в магазинах, но его разбирают очень быстро

Ярославские чиновники объяснили, что они имели в виду под идеей продавать сахарный песок только на рынках, а в супермаркетах — только рафинад. Об этом в прямом эфире рассказывала заместитель директора агропромышленного комплекса и потребительского рынка Валентина Шишина. По ее словам, чиновники обратились к сетям с просьбой оставить в магазинах только рафинад, чтобы уменьшить сахарный ажиотаж. Но на деле сахарный песок в магазинах всё же остался. Кое-где его начали выдавать только на кассе.

Что имела в виду чиновница под специфичной идеей о борьбе с сахарным ажиотажем? Мы попросили ее объяснить. Выступление Валентины Шишиной расшифровали в пресс-службе департамента АПК: всё же речь не шла об исчезновении песка с полок. Магазинам только рекомендовали заместить часть продаж песка рафинадом. Торговля сахаром на рынках — это идея о расширении точек продаж продуктами первичного спроса.

— 4 апреля в Угличе начнет работать первая ярмарка, где можно будет, помимо других товаров, купить сахарный песок, — уточнила Валентина Шишина.

Правда, когда и где такие ярмарки появятся в Ярославле, Валентина Шишина так и не сказала. Но чиновница заверила, что места для таких ярмарок уже определены.

Получается, что сбить ажиотаж на сахар искусственным регулированием всё же не получилось. Страсть к закупкам стала спадать вместе с возросшей в супермаркетах ценой.

Напомним, что за последний месяц сахар, как и некоторые другие продукты, сильно вырос в цене. Ярославская антимонопольная служба проводит проверки по жалобам жителей на отсутствие и подорожание товаров в регионе. Поставщики сообщали в антимонопольную службу об отказах поставок со стороны сахарных заводов. Много жалоб на подорожание гречи и исчезновение с полок соли. Кроме того, есть жалобы на подорожание офисной бумаги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем