Город Спецоперация на Украине Детей беженцев из Мариуполя свозят в Ярославский зоопарк

Детей беженцев из Мариуполя свозят в Ярославский зоопарк

Оставшимся без дома семьям помогут в Ярославской области

В Ярославскую область из украинского Мариуполя и окрестностей вывезли 91 ребенка

В ярославском санатории «Сосновый бор» разместили 96 бежавших из украинского Мариуполя жителей. В их числе 20 детей. Все они приехали в Ярославль поездом из Таганрога в воскресенье, 20 марта. В санатории их проведал врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев.

— Вы в безопасности. Мы сделаем всё, чтобы здесь, в Ярославской области, вы чувствовали себя как дома. Чувствовали заботу, поддержку и защиту, — сказал Михаил Евраев.

Жители Мариуполя поделились историями, которые им пришлось пережить.

— Пять суток провели в пути, пока добрались до Ярославля. Сейчас всё в порядке, выдыхаем. Приняли нас хорошо. Но первую ночь не спали, не могли уснуть. Сейчас уже успокоились. Не слышно ни бомбежек, ни автоматных очередей, ни снайперов, ни снарядов. Много родственников осталось там, в Мариуполе. Они были с другой стороны города. Мосты взорвали, не доберешься, — рассказал Игорь Кузнецов.

В санатории для детей школьного возраста планируют организовать уроки. Временно исполняющий обязанности ярославского губернатора подарил детям книги о регионе, игры и наборы для творчества. В ближайшее время ребят свозят в Ярославский зоопарк. Для взрослых будут оформлять документы и искать работу.

Для людей сейчас собирают гуманитарную помощь в физкультурно-оздоровительном комплексе «Чемпион» и в Доме культуры на улице Павлика Морозова (с 17 до 20 часов). В ближайшее время будет опубликован список необходимых вещей. Многие приехали без всего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем