RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

749мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Не сходите с ума!»: ярославцы разругались из-за скупщиков муки и курицы в супермаркете

«Не сходите с ума!»: ярославцы разругались из-за скупщиков муки и курицы в супермаркете

Горожане высказались об искусственном дефиците и подорожании продуктов

Люди скупают товары в магазинах

В Ярославле не утихают споры из-за скупщиков сахара и других продуктов. Кто-то постоянно закупается в магазинах, а кто-то ворчит, что из-за этого появляется искусственный дефицит и растут цены. К примеру, несколько дней назад в соцсетях появились фото из сетевого магазина. На кадрах видно, как люди сметают с полок десятки пакетов муки и лотков с курицей.

— Магазин на Урицкого, 50. Скупают всё! Один мужчина забрал всю муку, что стояла на полках, другой же 27 лотков куриного филе... Люди, не сходите с ума! Сами же создаете дефицит продуктов, — подписал снимки автор. Этот пост вызвал бурную реакцию у горожан.

Аня Максимова:

— Потом из-за таких людей магазины цены поднимают на данный товар, а другим при нужде купить нечего.

Мария Виноградова:

— Не понимаю одного, почему допускается скупать сахар, филе, муку в одни руки оптом... Почему не ограничат? Для оптовых закупок другие магазины есть. С ума люди сходят. На всю жизнь не напасешься же...

Павел Немтырев:

— У этих людей в нашем городе две пекарни. Они пекут вкусные пироги, потом мы их покупаем и едим! Собрались тут диванные эксперты, паники нагонят, а завтра сами втихаря побегут полки опустошать.

Анастасия Хасхазян:

— Эти же люди с вами бесплатно продуктами делиться будут. Что хоть вы ярлыки вешаете? Почему человек просто не может закупить товар для своего ларька в деревне? Может, это социальный работник, которого попросили пенсионеры продуктов купить? А может, у них свадьба и будет много родственников?

Марина Лоскутникова:

— Все бабуси моего дома сметают в магазинах сахар, муку, соль и др. Сама лично видела нескольких, которые одно и то же хапали несколько дней подряд. Какие ларьки, вы о чем? Это их привычка запасаться впрок, ну и что, что другим не хватит, они только о себе думают. Я пролетела с сахаром, потому что редко беру. Но неделю каша у ребенка без сахара. А у кого-то дома лежит по 10 кг и больше. Вот так... И цены скакнули не из-за падения рубля, а из-за такого спроса на товар.

Напомним, ранее мы поболтали с продавцами магазинов и рассказали, к каким уловкам прибегают жители города, чтобы пополнить свои продуктовые запасы. Позже закупщица сахара (которая запасла дома больше 30 кг) рассказала, зачем ей это.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем