7 мая пятница
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (175)

Гостья
2 фев 2021 в 07:18

С троллейбусами и то обманули.

Консерватор
2 фев 2021 в 07:20

Налоги выросли, акцизы выросли, поступления из федерального бюджета выросли, да что далеко ходить, даже зарплаты чиновников выросли, за что они сами единогласно голосуют чуть ли не раз в месяц! Дак может вы не с того оптимизацию начали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 07:28

А вы не пробовали деньгами по хозяйски распоряжаться? Без перекладывания плитки, без так называемой многомилионной реконструкции парков, без заборов по всему городу. Значит дело в другом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 07:35

Одного мэра назначили, карман набил ушел, а город стал беднее, теперь другого мэра назначили, он свой карман набивает, а город вообще без денег остался(

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 07:35

Да досталось от Волончунаса наследство, вот ведь сумел город в долги вогнать. Теперь ещё мать его учит как жить надо.

ОТВЕТИТЬ
гость
2 фев 2021 в 07:36

Мэрия разводя руками: Всё уже украдено до нас...😂

Гражданин
2 фев 2021 в 07:44

Утра доброго. Может я конечно не так все понимаю, но простите а чего вы ждали? Продавая муниципальные предприятия, абсолютно не увеличивая доходы вы только пытаетесь скинуть с себя балласт памятников передав их в частные руки и за счёт продажи закрыть часть дыр. Город может в 2-3 года закрыть долг и выйти на самообеспечение но вот оно видимо вам не нужно, проще быть донором, создавать видимость и постоянно кричать: "у нас все плохо Москва дай денежку..."

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 07:52

Если, так все плохо, что вы будете перед выборами обещать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 07:56

Чем больше вы митингуете тем хуже будете жить , работать надо больше

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 08:04

Лелик, пропало, все , пропало.......

Фото пользователя
2 фев 2021 в 08:13

Оптимизировать мерию, уменьшить зп, выставить на торги мера.
Отменить застройку т.н. "сердца Ярославля".

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 08:14

Что-то не понимаю: то тут, то там в новостях с завидной регулярностью появляются данные об очередной продаже мун-ой собственности, но денег почему-то до сих пор ни на что не хватает.

ОТВЕТИТЬ
Ююююю
2 фев 2021 в 08:21

А пусть господин Вахруков отдает. Если верить СМИ, то это он " давил " на Волончунаса взять под юбилей кредиты на кобальных условиях...

ОТВЕТИТЬ
Николай
2 фев 2021 в 08:24

Городу нужен хозяин а не высасыватель.
Выгнать весь муниципалитет и мера с позором.

ОТВЕТИТЬ
пессимист
2 фев 2021 в 08:26

Золото в столице золотого кольца кончается. Близится кирдыкус.

Гость
2 фев 2021 в 08:34

Делать умное лицо на фото дело не хитрое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 08:46

Когда депутаты почти одни бизнесмены (для чего они пошли в депутатство всем ясно) и хоккеисты, то ничего хорошего ждать не приходится. Тотальная распродажа муниципального имущества вместо сдачи в аренду по рыночным ставкам и отсутствие создания новых рабочих мест - это экономический тупик и катастрофа, куда идет Ярославль.

ОТВЕТИТЬ
алекс
2 фев 2021 в 08:58

В порядочных областях порядочные губеры едут к Путину и элементарно просят денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 09:03

Интересно куда налоги исчезают в таком случае?

ОТВЕТИТЬ
гость
2 фев 2021 в 09:03

Господин Ефремов может начать с себя и показать пример экономии денежных средств,а мы посмотрим как это вышло у вас лично и чиновников мэрии.Работать надо на благо ярославцев и думать,как улучшить жизнь горожан, а не говорить ,что исчерпали возможности.

Гость
2 фев 2021 в 09:05

Ну я надеюсь не всё так плохо?На благоденствие самих то депутатов муниципалитета и так называемого мэра денег в бюджете города хватит?Должно хватить.Ну а город?Ну как -нибудь перебьётся.Лишь бы эти прекрасные люди сладко кушали и спали.А мы все ,в едином порыве готовы вокруг них сплотиться и продолжить ездить и ходить по неубранным дорогам и тротуарам-лишь бы им было хорошо.А то тут некоторые бегают по городу и кричат непристойности разные про нашего вождя.Это не наш путь.Мы будем терпеть.Мы терпилы!

Виктор
2 фев 2021 в 09:10

Каждый год вижу, как трактор по Подвойского катается тудыма сюдыма с поднятыми ковшами, почистит 50 метров, и куда то уезжает. Имитация бурной деятельности. Чистят хуже, чем в деревне. По моему это просто сабатаж.

Гость
2 фев 2021 в 09:20

Господа чиновники, есть такой закон - 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ". Возьмите его в руки и выучите наизусть! В нем подробно так написаны ваши обязанности! Фразы "денег нет, но вы держитесь" точно нет! А есть статья 63.1 Так что если в бюджете денежек нет на исполнение ваших обязанностей - протянули ручку и пошли милостыню просить из федерального бюджета. А вот почему их нет, это вы там наверху и объясните! НАДОЕЛО СЛУШАТЬ ОПРАВДАНИЯ, ОБЕЩАНИЯ И ПРОЧУЮ ЕРЕСЬ ИЗ ВАШИХ РТОВ!

ОТВЕТИТЬ
Деолигия
2 фев 2021 в 09:24

А куда уходят миллионы миллионов налогов и прибыли из Ярославской области и почему ВЫ!!! это допускаете???!!! куда уходят деньги за выделение земли под застройку??? где прибыли технопарков и территорий развития??? вы развели чиновничью свору, многочисленные департаменты и комитеты до невообразимых масштабов, которая только и делает, что перекладывает никчёмные бумажки, с одного угла стола, на другой... что вы делаете, для улучшения ситуации??? - НИЧЕГО!!! вам плевать на город и его жителей, в этом суть вашей деятельности - отослать радужную Филькину грамоту в Москву и дальше ничего не делать...

ОТВЕТИТЬ
Иван
2 фев 2021 в 09:32

Американский Детройт все ближе! Вот и "Мост через океан".😁

Гость
2 фев 2021 в 09:35

А может пора сокращать всяких глав муниципалитетов , департаментов и прочих , которые только языками треплют , без конца меняются , а город живёт всё хуже. Люди платят все налоги , которые постоянно повышают , но почему у города вечно нет ни на что денег ?

Гость
2 фев 2021 в 09:39

Снег надо убирать техникой, ее нету, всего лишь там чуть чуть надо, по идее губернатор должен у Москвы денег просить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 09:41

Кто нибудь ради прикола посчитайте сколько в городе всяких управлений , департаментов, ведомств , служб и прочих бюджетных организаций , почти весь центр это они , туда и уходят деньги . Налоги в Москву, а назад их ЗП и содержание

наскальный
2 фев 2021 в 09:44

Сложно меньше воровать, можно больше обещать))

Гость
2 фев 2021 в 09:45

Главу муниципалитета выгнать, раз не умеет работать. Да, и всех засидевшихся .

Гость
2 фев 2021 в 09:45

Артурчик, ты объясни мне дураку, откуда у нищего города средства на издание мутных газеток, которые переодически появляются в моем почтовом ящике. Восхваляющих нынешнего мэра, а также некого депутата Таганова, который прославился тем, что отжал участок на набережной у старухи. Вас судить надо, бездарей

ОТВЕТИТЬ
Мысли из палаты №6
2 фев 2021 в 09:47

я правильно понимаю, что суть очередного словоблудия:
потерпеть/затянуть/скореепомереть на нелегком пути к светлому будущему?
а стадо чиновников сократить не хотят?
или, если их сократить, восторженно мычать некому будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 09:49

Исчерпали возможности - значит проф непригодны! На разгон митингов тоже из бюджета башляли? Увольняйтесь все оптом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 10:19

Основные показатели доходов бюджета города . Где можно посмотреть в виде диаграммы ?

ОТВЕТИТЬ
Директор
2 фев 2021 в 10:23

Правильно, а откуда будут доходы, если планомерно убивают малый бизнес? С теми же рынками, ларьками....

Гость
2 фев 2021 в 10:44

Долой заборы, памятники ненужные, дни города и т. д.!!!

Ленин
2 фев 2021 в 11:02

Чем хуже -- тем лучше!!!🔥

Гость
2 фев 2021 в 11:07

Вот пример из жизни у человека «3-х комнатная Квартира , Машина себе и жене» - сразу видно средний класс с бюджетной ЗП в 17000 руб.

Гость
2 фев 2021 в 11:16

конечно не хватает, мы их в 20 году все израсходовали , воздух таская на импровизированные свалки под снег за миллионы))) бредятины я не слыхал давно уже, опять всё по карманам да в Москву в карманы понатырили, всегда хватало и по серьёзнее зимы были а тут пффыыы и нету денег.

Сосед Енота
2 фев 2021 в 11:19

Когда господа вам по ящику трындят, что запад и Америка разваливают Россию, вы с молитвами кланяетесь на В.В. Путина как на спасителя, хотя воры и мошенники грабившие страну у вас под носом.

Фото пользователя
2 фев 2021 в 11:31

Это говорит сама некомпетентность! почему в городе руководят проходимцы, скорее всего это создано специально, что бы набивали карманы свои, потому что попасть народно избранным в мэрию не возможно, какой мэр такие и его подчинённые, все понимают что создано так специально по воле кремля, но сами то чиновники на местах элементарно не выполняют своих обязанностей или занимаются отписками, и как так говорить про то что нет денег, когда с нас дерут за все и попробуй не заплати, спишут с карты ,найдут и прейдут приставы, опишут и выставят на торги,а вырвут из нас последнее, что же так наработают властные чины, а они далеко от города, их теплые насиженные места такими как терешкова заняты по принципу-за что́ же, не боясь греха, кукушка хвалит петуха? за то, что хвалит он кукушку. болото в городе с такой нечес.....ю

Гость
2 фев 2021 в 11:40

Господин, Ефремов, если все так плохо и прискорбно, как Вы говорите, тогда зачем затевать транспортную реформу за 157 млн , если город подмести не на что?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 11:45

Нет а почему бы нам не сократить число депутатов, каторые вообще в думе не нужны да и Ярославлю тоже по большому счету, сидят просиживают штаны го при этом их обслуживание городу обходиться порядком обслуживание машины и все остольное прочее а город выглядит убого иза того что у депутата машина у его жены, детей и так даллее надо проверять всех депутатов и сократить расходы на их обеспечение

ОТВЕТИТЬ
den
2 фев 2021 в 12:17

А чем думали, когда закрывали предприятия весной и летом? Кто вам налоги будет платить в бюджет, если гнобите бизнес?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 12:29

Ярославль обделен с 1000-летия, когда "вдруг" Казань оказалась нашей ровесницей и все деньги перекинули на национально-административную единицу. Хотя по нашей конституции все субъекты равны, но есть более "равные", как всё везде в жизни России. Кстати, разговоры об истинном возрасте Казани продолжаются и 1000 лет до сих пор под сомнением в плане доказательной базы.
В открытых источниках сказано, что Казани выделили 80 млрд. рублей! Ярославлю - 18 млрд. рублей... Почувствуйте разницу. Население Казани в тот момент было 1.1 млн. против наших 590 тыс. чел. У нас почти в 2 раза меньше. Но денег выделено в 4.4 раза меньше!
По-прежнему, как при СССР, в приоритете у государства национальные образования. Россия рассматривается только как дойная корова для всех национальных субъектов. Без обид, претензий ни к кому из них нет. Но надо жить как-то по средствам. А чтобы всех держать на поводке в свое время была изменена система распределения доходов регионов, после которой наша область стала дотационной и ни на какие свои деньги претендовать не может. Это вам не времена Лисицина, когда область на 50% оплатила строительство моста через Волгу на ФЕДЕРАЛЬНОЙ трассе М-8!
Наверху не любят самостоятельных, там в чести покладистые и шёлковые.

ОТВЕТИТЬ
гость
2 фев 2021 в 12:31

Меньше надо было тратить на банкеты и украшательства мэрии... про прочее я даже не говорю один Добрынинский путепровод сколько сожрал, а результат? А сколько денежек положили на свой счёт заинтересованные лица?

Гость
2 фев 2021 в 12:35

А не пора ли нам взяться за Володю нашего Ленина? Или Иосифа нашего Сталина? Надоело все это созерцать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 12:39

Господин, Ефремов, а Вы не пробовали рассмотреть другую кандидатуру на посту мэра, тем более у нас в городе есть люди, которые из более плачевного состояния смогли вытащить предприятия-например директор радиозавода Якушев С.В.или нами могут только московские руководить? Зачем же Вы себя и нас последнее время так унижаете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 12:46

ради своего бизнеса они изберут кого укажут

Гость
2 фев 2021 в 12:50

Что-то мне подсказывает, что надо приобретать гусеничный вездеход ГАЗ-71, кажется, он называется. Денег все меньше, снега и грязи будет все больше. Прорыв!

Загрузка...