Город Взрыв дома в Ярославле Взорвавшийся дом на Батова в Ярославле признали аварийным

Взорвавшийся дом на Батова в Ярославле признали аварийным

Теперь его расселят и снесут

Решение о признании дома в Ярославле, где взорвался газ, аварийным принято 29 октября

Пострадавший от взрыва газа дом № 5 корпус 2 на улице Батова в Ярославле признали аварийным. Заседание межведомственной комиссии, где решалась судьба дома, прошло 29 октября.

— Дом признан аварийным, подлежащим сносу и расселению, — рассказали порталу 76.RU жители.

По их словам, постановление мэрии с данным решением появится через 2–3 дня. Также уведомления о решении смогут получить все жители дома.

Напомним, взрыв в доме на Батова произошел около 19 часов 21 августа. В здании полностью обрушилась часть перекрытий второго подъезда. Во время ЧП погибли три человека — мама с маленьким сыном и преподаватель школы искусств, в квартире которой, по предварительным данным, и произошел хлопок.

Людям пообещали выплатить компенсации за их квартиры. Деньги на это власти города и области намерены получить из федерального резервного фонда. А пока пострадавшие ищут себе новое жилье, им предложили пожить на съемных квартирах. 30 октября в 12 часов им предложено освободить номера гостиниц «Азимут» и «Которосль», где было их временное пристанище. Однако люди жалуются, что просто не могут найти себе жилье, и протестуют против выселения. В пятницу они собираются выйти на митинг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем