RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

вос.

746мм 93%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Трагедия «Локомотива» Отец погибшего хоккеиста «Локомотива» Ивана Ткаченко поблагодарил вандалов

Отец погибшего хоккеиста «Локомотива» Ивана Ткаченко поблагодарил вандалов

В Ярославле на могилу спортсмена вернули украденный портрет

Сегодня портрет Ивана вернули на могилу

Отец погибшего в авиакатастрофе хоккеиста «Локомотива» Ивана Ткаченко на своей странице в фейсбуке поблагодарил вандалов за то, что они вернули портрет на могилу Вани.

— Хочу выразить огромную благодарность тому, кто украл на прошлой неделе портрет с Ваниной могилы, — написал Леонид Ткаченко. — Сегодня он появился на месте, правда, без рамки.

Папа Ивана Ткаченко рассказал, что фотография сына пропала с кладбища в конце прошлой недели.

— В среду был, в субботу уже не было, — сказал Леонид Ткаченко. — Сегодня появился, но уже без рамки. Стекло до этого было треснуто, мы поставили из пластика. Стекло, видимо, треснуло тоже само. Правда, у других портреты стоят целые. Видимо, ветер гуляет только у Ваниной могилы.

На портрет Ивана покушаются уже не первый раз. В начале июля портрет погибшего хоккеиста без рамки и с отломанным краем обнаружил сторож. Тогда по камерам наружного наблюдения удалось узнать, что в погроме виновата женщина.

Иван Ткаченко — игрок ярославской команды «Локомотив», разбившейся в авиакатастрофе 7 сентября 2011 года. Тогда самолёт, вылетевший на игру в Минск, разбился на взлёте. Выжил только бортинженер. Пилот и вся команда — игроки и тренеры — погибли.Обвиняемым по делу о гибели команды проходил бывший заместитель гендиректора по организации летной работы авиакомпании «Як Сервис» Вадим Тимофеев, ответственный за подготовку пилотов. Его признали виновным по части 3 статьи 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Назначили наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет, но тут же отпустили из зала суда — Тимофеев попал под амнистию в честь 70-летия Победы (вся история судебного процесса).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем