RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город День Победы Парада не будет, но пройдёт «Бессмертный полк»: как в Ярославле отпразднуют 75-летие Победы

Парада не будет, но пройдёт «Бессмертный полк»: как в Ярославле отпразднуют 75-летие Победы

Стало известно, как будет оплачиваться дополнительный выходной

В этом году «Бессмертный полк» в Ярославле запланирован на 29 июля

В России в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 24 июня пройдут парады в 9 городах-героях и 19 городах, где располагаются штабы военных округов, флотов и объединений Вооруженных сил.

— Планируется привлечь 64 тысячи человек, 1850 единиц техники и 511 летательных аппаратов, — рассказал министр обороны Сергей Шойгу. — В параде на Красной площади в Москве будет задействовано около 14 тысяч человек, в том числе более 800 воспитанников довузовских учебных заведений и юнармейцев.

Ярославль в список городов, где будет проходить парад Победы, не попал. Но здесь планируют провести шествие «Бессмертный полк». Только не 24 июня, а 26 июля — в День Военно-Морского Флота.

Президент России Владимир Путин подписал указ об объявлении 24 июня нерабочим днём. В этом году в первом месяце лета будет не один, а два дополнительных выходных. Первый — 12 июня, в День России, второй — в день парада Победы. Ранее в Роструде рассказали, как россияне будут работать в июне и сколько за это заплатят. Ещё один дополнительный выходной будет 1 июля — в день голосования за поправки в Конституцию России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем