RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

746мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Багровые реки: в Рыбинске покраснела вода в ручье, который впадает в Волгу

Багровые реки: в Рыбинске покраснела вода в ручье, который впадает в Волгу

Что происходит с водой

Красно-розовый цвет воды в ручье выглядит пугающе

Пугающие кадры опубликовали жители Рыбинска в соцсетях. Большой Фоминский ручей, впадающий в Волгу, побагровел. Цвет воды стал неестественно красным. И держится так уже несколько дней. Ситуацию сняли местные жители в районе садового товарищества «Ромашка», меньше чем в километре от Волги. Здесь же рядом находится завод Гидромеханизации, мимо которого протекает ручей.

— Я там на днях был и видел то же самое, — написал Владимир Киселёв и показал кадры.

Розовая вода 

В департаменте охраны природы по Ярославской области готовятся выезжать на место.

— Сегодня пройдет комиссионный выезд на место по сообщениям о загрязнении Фоминского ручья в Рыбинском районе. Кроме наших инспекторов приглашены представители районной и городской администраций, а также Росприроднадзора, — сообщила старший государственный инспектор в Ярославской области в области охраны окружающей среды Ольга Андрианова. — Будет определена поднадзорность данного водного объекта. В случае установления влияния на реку Волгу материалы будут переданы компетенции в Росприроднадзор для принятия соответствующих мер к нарушителям природоохранного законодательства и расчета размера нанесенного ущерба окружающей среде, который помимо административных штрафов будет предъявлен нарушителям природоохранного законодательства.

В природоохранной прокуратуре прокомментировали, что пробы воды будут отправлены в лабораторию Росприроднадзора. Результаты будут известны не раньше, чем через две недели.

В Ярославле уже давно выясняют причины другой проблемы: время от времени чернеет речка Нора, впадающая в Волгу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем