RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Как определить безопасность детской площадки: четыре главных правила

Как определить безопасность детской площадки: четыре главных правила

Экологичные материалы, соответствие ГОСТ и другие важные аспекты при строительстве игровых зон

Современные городские дети уже привыкли к красочным развлекательным игровым комплексам в жилых кварталах

Ржавые качели, неисправные карусели и ненадежные горки — весь этот хлам постепенно убирается из дворов Ярославля и остается в далеком прошлом. Современные городские дети уже привыкли к красочным развлекательным игровым комплексам в жилых кварталах. Главным вопросом остается надежность этих конструкций. Каким должна быть безопасная детская площадка, на что обратить внимание при ее выборе?

На этот вопрос ответила Мария Хурамшина, директор по маркетингу «Тройка РЭД». Дочерней компанией федерального девелопера является ООО «Специализированный застройщик Перспектива», который планирует возведение жилого комплекса в Ярославле на месте бывшего троллейбусного депо. Сейчас проект находится на этапе получения разрешения на строительство.

4 главных правила при выборе детской площадки:

  • каждая единица площадки должна соответствовать ГОСТу и должна иметь технический паспорт по обслуживанию и правильному осмотру. Вся сборка оборудования должна быть заводской и иметь гарантию. На каждой площадке должно быть травмобезопасное резиновое покрытие, которое защитит детей от травм. Минимальный слой покрытия для детей 7–12 лет — 10 мм. Для малышей от 0–6 лет от 15 мм;

  • современная детская площадка должна быть огорожена заборчиком, а каждая зона должна быть правильно подобрана под возрастную категорию детей. На площадке должны быть обозначены правила пользования и возрастные категории. Спортивные зоны для занятий спортом для взрослых должны находиться отдельно;

Какие категории площадок существуют и чем они могут быть оборудованы?

Для детей 0–6 лет: песок, игровые горки не выше 30–50 см, качели-«подгузники» с возможностью крепления спереди, карусели закрытые, качалки на пружинах со спинкой.

Для детей 7–12 лет: качели, карусели, канатные конструкции, горки высотой горки от 90 см, зоны спорта, полосы препятствий, теннисные столы).

Дети и взрослые от 14 лет: зоны отдыха, лавочки, беседки, зоны спорта (воркаут, тренажеры, рассчитанные на нагрузку 100 кг+).

  • огромную роль при выборе детских игровых площадок играет экологичность материалов и покраски;

  • чтобы детям было интересно, старайтесь подбирать площадки по разной тематике. Стилизация детских площадок под сказочный мир, где живут любимые герои детей, разнообразие функциональных элементов — все это делает детскую площадку интересной и привлекательной для ребят разных возрастов.

ООО «Специализированный застройщик Перспектива»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем