Город «Зимой лягут все»: в Ярославле автомобилисты недовольны качеством отремонтированных дорог

«Зимой лягут все»: в Ярославле автомобилисты недовольны качеством отремонтированных дорог

Специалисты тут же поехали на место. Что чиновники ответили автомобилистам

Активисты из «Дорог Ярославля» уверены, что от наезда машины бордюр не должен отлетать

В Ярославле автомобилисты возмущены качеством ремонта дорог. В социальной сети Facebook они обсуждают улицу Клубную, где машина снесла бордюр. Четыре штуки кряду.

— От наезда машины бордюр не должен отлетать, тем более сразу четыре, — объясняет возмущение активист группы «Дороги Ярославля» Сергей Какурин. — Снизу бордюра бетона всего 2–3 сантиметра, а по ГОСТу необходимо делать бетонную подушку толщиной 10 сантиметров.

— Машины на бордюры наезжают повсеместно, но они стоят, — добавил другой общественник Темур Абдуллаев. — А что будет зимой, когда их будет постоянно чистить отвал снегоуборщика? Получается, что лягут все.

В мэрии отреагировали на жалобу общественников и отправились на улицу Клубную, чтобы проверить, что там не так.

— Мы посмотрели поврежденный в результате наезда большегрузного транспорта бортовой камень, — оценил повреждения директор «Агентства по муниципального ЖКХ» города Ярославля Виктор Макеев-Гурьянов. — Подрядной организацией было принято решение провести восстановление бортового камня за свой счёт. Работы планируется завершить до 16 ноября.

Общественники тут же добавили, что претензии есть у них и к ремонту других дорог.

— По качеству асфальта большие вопросы есть на отремонтированных участках проспекта Авиаторов и Ленинградского проспекта, — сказали они. — А бордюрный камень так и вообще почти везде устанавливают с нарушениями.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем