RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

южн.

750мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Не всё сказали. Руководству ярославской ФСИН устроят новую проверку после скандала с пытками

Не всё сказали. Руководству ярославской ФСИН устроят новую проверку после скандала с пытками

Результаты первой посчитали необъективными

Что происходило за стенами колонии, будут выяснять ещё раз

Заместитель директора ФСИН России Валерий Максименко дал интервью изданию ТАСС, где рассказал о защите заключённых в колониях. Разговор, конечно, начался со скандальной истории в Ярославской области, где в колонии № 1 пытали заключённого. И позже в сеть попало и видео других издевательств.

— Все 18 сотрудников, запечатленных на видео, были отстранены от исполнения своих должностных обязанностей и уволены из рядов уголовно-исполнительной системы, — рассказал Максименко.

И заявил о новой проверке, которая идёт в руководстве регионального управления ФСИН.

— Исследование обстоятельств происшествия ярославским УФСИН не было проведено полно, объективно и всесторонне. Директором службы принято решение об отмене результатов служебной проверки и назначении в отношении руководства УФСИН России по Ярославской области и членов комиссии дополнительной проверки представителями центрального аппарата ФСИН России, которая в настоящее время еще не завершена, — уточнил Максименко.

Экс-мэр Ярославля рассказал о пытках в колонии: откровенное письмо Евгения Урлашова.

Он также рассказал, что и те сотрудники, которые оказались на втором видео, будут так же уволены.

Скандал в ярославской колонии № 1 разразился, когда фонд «Общественный вердикт»* передал в СМИ видеозапись с жестокими пытками — на видео заключённого бьют палками по пяткам. В колонии нагрянули проверяющие из всех инстанций. Участвовавшие в расправе оказались на скамье подсудимых, и почти всем суд избрал арест как меру пресечения. Но не успел утихнуть этот скандал, как появилось новое видео — из той же колонии. На кадрах сотрудники колонии выстроились в ряд и били бегавших вдоль коридора заключённых.

* Признан иноагентом

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем