RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

с-з.

753мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
32 комментария к публикации

Губернатор потребовал проверить торговые центры Ярославля за три дня

27 марта 2018, 11:38
Гость
Гость
28 марта 2018, 14:10
А что только ТРЦ проверяют, пусть все проверяют - детские садики, школы, больницы, спортивные учреждения, театры... Везде пыхнуть может...
Гость
28 марта 2018, 08:58
Одна показуха. Школы проверят сотрудники школ. Из департамента образования пришел приказ, создать в образовательном учреждении комиссию из 3-х человек и проверить, а потом акт проверки в департамент прислать. Ну а те отчитаются Слепцову что все проверено. Это что проверка??? Миронов оглянись, посмотри с кем работаешь!!!
Гость
28 марта 2018, 00:10
за три дня можно только бумаги собрать по ТЦ, что когда и где проерялось, а вот сами ТЦ за 3 дня - ЭТО НЕРЕАЛЬНО... нафига козе баян?
Гость
27 марта 2018, 18:38
Толку нету от ваших проверок!Еще бы эскалаторы сделали чтоб не бегать по всему торговому центру чтоб спуститься с детьми не удобно.Сделайте эскалаторы что бы подниматься и спускаться с разных сторон
Гость
27 марта 2018, 16:34
Без Кемерова проверять нельзя было? Неужели надо ждать пожар, иметь жертвы, чтобы бестолковые и ожиревшие от безделья головы чинуш стали думать
Гость
27 марта 2018, 16:32
Проверят как всегда на бумаге, и закроют глаза на все нарушения!!!!! Кто будет закрывать «кадушки» несущие деньги
Гость
27 марта 2018, 15:40
Двери заперты. Они должны быть на щеколде и открываться изнутри. А то придёт какой умник с улицы, пронесёт фиг знает чего мимо охраны. Кто опять виноват будет. Торговый центр не обеспечил безопасность!
Гость
27 марта 2018, 15:37
Проверят за три дня. Только если загонят всех собственников в их здания, запрут и включат пожарную тревогу. И норматив 2 минуты, кто не вышел. Штраф.
Гость
27 марта 2018, 15:03
Ауру проверять надо! Там выходов нет , все двери под ключ, знаю потому что работает знакомая
Гость
27 марта 2018, 15:30
Аура кстати на той неделе подгорела - в СМИ ни звука.
Гость
27 марта 2018, 17:04
Аура уже не первый раз горит.
Гость
27 марта 2018, 14:05
Кстати нашу бывшую кондитерку тоже интенсивно переделывают.Не под новый крематорий...
Гость
27 марта 2018, 13:42
и без проверок понятно, ТЦ, Космос и РИО,они же из пластика и снаружи, и изнутри! Так же вспыхнут, как спички!Внутри тоже товар весь горючий на 100%. Там и так дышать тяжело, вентиляции нет никакой, а уж если не дай бог загорится, то все задохнутся моментом. Огнетушители не найти днем с огнем, ящиков с песком тоже нет. Все эти ТРЦ- потенциальные душегубки!
Гость
27 марта 2018, 13:36
У нас что один инспектор на всю область? Там сидят тысячи дармоедов на руководящих должностях, пусть работают
Гость
27 марта 2018, 14:22
Они ничего не понимают, только как и сколько.
Гость
27 марта 2018, 13:26
Да просто надо перестать туда ходить и все... Пока не наведут порядок. Если все байкотируют посещение ТЦ, то администрации придется навести порядок там.
Гость
27 марта 2018, 13:54
Почему вы уверены что в ТЦ нашего города царит такой же беспорядок ?
Гость
27 марта 2018, 13:16
И в наших центрах то же самое.Почему противопожарная безопасность на нуле?Ну запасные выходы (самое элементарное) как можно блокировать? Пожарники этого не видят?
Гость
27 марта 2018, 17:00
Им наплевать как говорится кот из дома мыши в пляс
Гость
27 марта 2018, 12:58
Должна быть создана система обеспечения граждан безопасностью -начиная от легко разблокируемых дверей, индивидуальных средств спасения(у нас дефибрилляторов то в аэропорту нет), полном запрете эксплуатации массовых посещений залов где нет эвакуации и не дежурит мобильный пожарный расчет ,должна быть система спасения на воде,дорогах,суше-зарплаты должны быть у спасателей на уровне (не у шишек а у спасателей и медиков) ,много чего-перечислять полгода надо-но этого НЕ БУДЕТ-алчность бесконечна ,на горло олигархам наступать не будет,а населению этого самому не сделать. У нас нет национальной идеи спасения каждого,у нас макропараметры и внешняя политика .
Гость
27 марта 2018, 12:57
На каждый по 20 дней, это норматив, на основании которого можно что-то и как-то поверхностно проверить, а 60 за 3 дня, это по 20 минут на центр, для отписки.
Гость
27 марта 2018, 12:53
Почему, что бы властям начать выполнять свою работу , нужно что бы погибли пол сотни челровек!!??
Гость
27 марта 2018, 17:14
потому что всю дорогу так в России, пока гром не грянет....всем плевать что там происходит!!!!
Гость
27 марта 2018, 12:52
При тушении и эвакуации из здания людей в Нью Йорке погибло много пожарных. Эти люди несмотря на риски шли по этажам и эвакуировали людей. У нас ,судя по описаниям родственников погибших был хаос и активное нежелание некоторых спасателей что то предпринимать. Не дай бог такое в ярославщине,пусть не понтуются ,итог может быть не меньше. Генералитет МЧС да-жирует ,а на низовом уровне хаос и беднота. Видел как работают за 10 тыщ ребята,то этого нет,то водоемов нет,то воды нет. Про пеногасители умолчу-их нет с советских времен. На ярославскую область нет вертолета для эвакуации и людей и тушения пожаров-да шишки летают,для катастроф нет. Под каждого чиновника свой созревший бизнес и бюджетная т.....а,так что безопасность страны и людей на последнем месте у них. Не научит эта трагедия ничему . Если система дает сбой от дурака закрывшего на ключ кинотеатр -дело беда .
Гость
27 марта 2018, 18:41
Верю. Так везде, работяги копейки получают , нищета.
Гость
27 марта 2018, 12:31
Почему за три дня? Их нужно постоянно проверять и проводить учения. Бюрократы надоели уже, одни отписки и ложь.
Гость
27 марта 2018, 12:26
Вчера по телевизору показывали , что на проверку ТРЦ в Кемерово было выделено 20 дней , а провели за 2 , и назвали такую "проверку" халатностью !!! А у нас хотят проверить ВСЁ за три дня ...
Гость
27 марта 2018, 12:25
Молодец Губернатор, конкретно поставил задачу и проверит!
Гость
27 марта 2018, 12:19
ну раз губернатор потребовал проверки —ну тогда ВСЁ...
Гость
27 марта 2018, 12:19
За 3 дня!!!"Галочку" в отчётах быстрее поставить и отправить в Москву!!!У нас все проверено,выданы предписания установлены сроки устранения.....!А какие там материалы,какие системы пожаротушения и сигнализации,это все есть на бумаге.....А по факту.....
Гость
27 марта 2018, 12:04
И на следующей неделе ожидайте покупателей в форме МЧС в лучших бутиках города.
Гость
27 марта 2018, 12:04
По-быстрому. Кое-как.
Гость