RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

6 м/c,

южн.

750мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ярославле готовят к приватизации два крупных госпредприятия

В Ярославле готовят к приватизации два крупных госпредприятия

«Ярдормост» и «Автотранспортное предприятие» могут впоследствии продать.

О приватизации госпредприятий говорится в постановлении правительства

Ярославские госпредприятия «Ярдормост» и «Автотранспортное предприятие» планируют приватизировать и переоформить в акционерные общества. Сделать это власти намерены уже в следующем году. Официально это делается для того, чтобы привлекать инвестиции.

— Исходя из оценки стоимости объектов имущества, предлагаемых к приватизации в 2018 году, ожидается поступление доходов в областной бюджет в размере до 20 миллионов рублей, — говорится в постановлении правительства Ярославской области.

Но в кулуарах правительства говорят о том, что предприятия после приватизации планируют продать. Чем это может закончиться, непонятно. В Ярославской области есть примеры. В частности, рыбинский «Электротранс».

— Пример, конечно, неоднозначный, — уточнил глава Рыбинска Денис Добряков. — Предприятие, по сути, находится на свободном рынке и лишено субсидиарной поддержки и возможности пересмотра маршрутной сети. Плюс степень контроля со стороны муниципалитета, конечно, снижается.

Предприниматель, перед тем как покупать такие предприятия, конечно, рассмотрит их экономику. Ему выгодно получать доход с предприятия. Главное, чтобы услуга населению от этого не менялась, люди получали её в полной мере.

Фото: Александра Савельева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем