Город Четыре сокровища Ярославля и новый отель

Четыре сокровища Ярославля и новый отель

Где же остановиться, и мимо каких сокровищ Ярославля нельзя пройти?

Ежегодно Ярославль посещают тысячи туристов. Вне зависимости от того, деловая это поездка или развлекательная, каждый непременно посещает достопримечательности столицы Золотого кольца. Основная часть знаменательных мест города располагаются в его историческом центре. Так где же остановиться, и мимо каких сокровищ Ярославля нельзя пройти?

Нулевой километр

Золотое кольцо – популярный туристический маршрут. Ярославль по праву считается центром и столицей маршрута, и где, как не здесь, искать его нулевой километр. На одной из центральных улиц города вот уже несколько лет памятник напоминает, где берет свое начало Золотое кольцо. Нулевой километр – старинная чугунная колонна XIX века, украшенная барельефами с указанием расстояний до других городов маршрута, гербом и цитатами из песни о Ярославле.

Первый русский театр

Путешествие по Ярославлю невозможно представить себе без посещения театра им. Ф. Волкова. Величественное здание предстает перед взглядами туристов в центре города на Волковской площади. История театра уходит корнями на два с половиной века назад и хранит в себе много тайн. Считается, что императрица Елизавета узнала о молодых ярославцах, устраивавших представления. С тех пор Ярославль считается родиной русского профессионального театра.

Вдоль Волги

Продолжить свою экскурсию по Ярославлю стоит по Волжской набережной. Эта дорога по берегу Волги – одно из самых красивых и романтичных мест города. С одной стороны голубая гладь великой реки, с другой череда старинных особняков. Приводит набережная к Стрелке, где по преданию на слиянии двух рек: Которосли и Волги – располагалось поселение Медвежий угол. В честь 1000-летия города на Стрелке установлен памятник и поющие фонтаны.

Самый известный памятник Ярославля

Совершая прогулку по Ярославлю, невозможно обойти стороной Богоявленскую площадь и памятник, установленный на ней. Памятник Ярославу Мудрому – основателю города, пожалуй, самый знаменитый. Ведь именно он изображен на тысячной купюре рублей. И каждый гость не упускает шанс сфотографировать его.

Резиденция туристов

В шаговой доступности от достопримечательностей Ярославля расположился современный отель Yarhotel CENTRE, в котором как путешественник, так и бизнес-турист найдут все самое необходимое.

Фото: Фото предоставлены заказчиком, Александры Савельевой

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем