USD 92,26
EUR 99,71
Город «Локомотив» без нескольких игроков основы уступил «Нефтехимику»

«Локомотив» без нескольких игроков основы уступил «Нефтехимику»

«Локомотив» провел последний матч перед паузой в регулярном чемпионате КХЛ. Подопечным Алексея Кудашова противостоял нижнекамский «Нефтехимик». В родных стенах нижнекамцы очень хотели реабилитироваться за недавнее поражение от «железнодорожников». Тренерский штаб «Нефтехимика» сделал ряд замен, вернув в состав Сергеева и заявив центрального нападающего Данилу Романцева, которого «Локомотив» недавно обменял в клуб из Татарстана. Он-то и стал одним из участников первой заброшенной шайбы, которую оформили хозяева льда.

К слову, удивительного в том, что первым забил «Нефтехимик», не было ничего. «Локомотиву» в этом матче не могли помочь лидеры атак – Эмиль Галимов, Егор Аверин, Петри Контиола, а также Йонас Энлунд и голкипер Алексей Мурыгин. В этих условиях изменения в тройках нападения были неизбежны. Также в состав вернулся Иржи Новотны. Пока ребята сыгрывались, Виталий Колесник уже успел капитулировать дважды. Второй гол – на счету неувядающего Максима Рыбина.

Железнодорожники отыгрались лишь во втором периоде – дубль оформил Новотны. Казалось, что «Локомотив» и дальше только будет наращивать темп, но наставник хозяев Владимир Крикунов заменил голкипера Коваля на Судницына и «Нефтехимик» сразу отодвинул игру от своих ворот. И все же на второй перерыв команды ушли при счете 3:2 в пользу хозяев.

В третьей 20-минутке соперники обменялись шайбами и установили итоговые 4:3 в пользу «Нефтехимика». Первая часть «регулярки» подошла к завершению, впереди перерыв на этап Евротура, а чемпионат КХЛ возобновится 10 ноября. В этот день железнодорожники на своем льду будут принимать череповецкую «Северсталь».