Город Ярославские коммунальщики готовятся к первому снегопаду

Ярославские коммунальщики готовятся к первому снегопаду

В ближайшие дни синоптики прогнозируют резкое похолодание и выпадение снега. В связи с этим мэрия провела учебную тренировку для подрядчиков по содержанию улично-дорожной сети.

В ночь с субботы на воскресенье сотрудники Агентства по муниципальному заказу ЖКХ внезапно нагрянули на предприятия и проверили наличие техники. Кроме того, были взяты пробы соляно-песчаной смеси и солевого реагента.

«На этой неделе ожидается сильное похолодание, согласно прогнозам синоптиков возможны отрицательные температуры, в том числе в вечернее и ночное время. Кроме того, велика вероятность первых осадков в виде снега. Поэтому департамент городского хозяйства дал задание агентству вместе с подрядчиками отработать механизм уборки перед первым снегопадом, а также запастись необходимым количеством жидкого реагента и песко-соляной смеси для обработки опасных участков, мостов и путепроводов. Требование агентства как заказчика: необходимо, чтобы запас реагентов в полном объеме находился непосредственно на территории предприятий, ответственных за уборку и содержание городских территорий», – сказал первый заместитель директора департамента городского хозяйства – начальник управления дорожного хозяйства Денис Зайцев.

В целом, как показала внеплановая проверка, подрядчики готовы к первому снегопаду.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем