Город Началось асфальтирование Октябрьского моста через Волгу в Ярославле

Началось асфальтирование Октябрьского моста через Волгу в Ярославле

В Ярославле продолжается ремонт Октябрьского моста через Волгу. Накануне рабочие приступили к асфальтированию дорожного полотна.

26 июня рабочие приступили к асфальтированию проезжей части Октябрьского моста. Сначала укладывали нижний слой – крупнозернистый. Его высота составляет шесть сантиметров. Сверху рабочие положили еще один слой асфальта, который способен выдержать более интенсивную нагрузку. Его высота пять сантиметров, сообщает пресс-служба мэрии Ярославля.

По словам директора Агентства по муниципальному заказу Дениса Зайцева, все работы идут по плану. Следующий этап – установка барьерных и перильных ограждений. После этого рабочие начнут закрывать тротуар плиткой. Одновременно с этим будут выполнены такие виды работ как покраска опор моста в нижней части. После того, как будет произведена асфальтировка оставшейся половины моста, рабочие перейдут к установке деформационных швов. Они все закуплены и уже готовы к монтажу. Сначала их установят на той части моста, где проходит ремонт, потом – на проезжей части, которая уже была в ремонте.

«Одновременно ведется работа по разным видам. Сложно сказать, какой процент уже сделан. Асфальт будет уложен в ближайшее время. Будем надеяться, что нам позволят погодные условия закончить все ремонтные работы пораньше, но мы планируем через два месяца, ориентировочно к 1 сентября, открыть движение по мосту», – сообщил Денис Зайцев.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем