RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Игорь Левитин провел совещание по подготовке к 700-летию Толгской обители

Игорь Левитин провел совещание по подготовке к 700-летию Толгской обители

Накануне под председательством помощника президента России Игоря Левитина и при участии полномочного представителя президента в ЦФО Александра Беглова состоялось заседание попечительского совета по подготовке к празднованию 700-летия явления Толгской иконы Божией Матери и основания Свято-Введенского Толгского женского монастыря.

В преддверии праздника проводится реконструкция дороги до монастыря с расширением проезжей части и оборудованием линии освещения. Кроме того, идет ремонт хозяйственных корпусов на территории Толги, установка ограждений, реставрация воскресной школы монастыря. К празднованию планируется запустить рейсовый автобус от Красной площади Ярославля до обители.

На совещании Александр Беглов подвел промежуточные итоги мероприятий по подготовке к празднованию 700-летнего юбилея Толгской обители. «На мой взгляд, строительные работы на объектах ведутся интенсивно, развивается инфраструктура, благоустраивается территория», – сказал полпред президента в Центральном федеральном округе.

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов отметил, что все обращения региона, связанные с подготовкой к празднику, находят поддержку федерального центра. По его словам, на торжества ожидается около 10 тысяч гостей, среди них и Святейший Патриарх Кирилл.

«В честь 700-летия Толгского монастыря в Ярославле запланирован целый комплекс мероприятий, жителей ожидает богатая культурная программа, – рассказал председатель попечительского совета, помощник президента России Игорь Левитин. – Пройдут выставки, публичные лекции, мастер-классы, состоятся научно-практическая конференция и презентация фотоальбома, посвященного истории Толги. Хочется отметить, что в целом с момента своего возрождения обитель изменилась до неузнаваемости».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем