RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 94%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Ауру» затопило во время ливня

«Ауру» затопило во время ливня

Затопленные улицы, машины, пробирающиеся сквозь толщу воды, и пешеходы с сырыми по колено ногами – в Ярославле снова случился потоп. В последние несколько лет для конца весны – начала лета это становится своеобразной традицией. К счастью, на этот раз обошлось без серьезных разрушений. Однако из-за потоков воды, хлынувших в цокольный этаж, пришлось срочно ретироваться посетителям торгового центра «Аура».

Сильный ливень обрушился на Ярославль накануне, 10 июня, вечером, как раз, когда большинство горожан возвращались с работы домой. Буквально за несколько минут на улицах города образовались огромные лужи, а некоторые дороги и вовсе скрылись под водой. Среди подтопленных магистралей оказался Московский проспект. На видео, снятом проезжавшими в это время по проспекту автомобилистами, видно, как вода волнами расходится из-под автомобилей, затапливая не только проезжую часть, но и тротуары.

Жителями Венеции в этот день ощутили себя ярославцы, живущие на улице Рыкачева, которая превратилась в настоящую реку. Спешащие домой легковушки здесь погружались под воду практически до самого капота. А у пешеходов дойти до дома, не промокнув до нитки, не оставалось ни единого шанса.

«Мне повезло, когда начался ливень, я уже был дома. Смотрел из окна, как уходит под воду мой автомобиль, припаркованный во дворе. Вода прибывала быстро. Минут 10 – и все затопило», – рассказывает житель улицы Рыкачева Денис.

Вода залила также Юбилейную площадь, нижний ярус моста через Которосль и другие дороги.

В целом история была бы довольно банальной, если бы потоп не коснулся нового торгового центра «Аура». Внезапно здесь затопило цокольный этаж, где располагаются бутики. Продавцы срочно принялись спасать товар, а те посетители, кто не поспешил сбежать, начали снимать происходящее на видео.

«Мы как раз были в торговом центре, когда его начало заливать. Это было около семи вечера, – рассказывает жительница Ярославля Мария Смирнова. – Подтопило цокольный этаж довольно сильно. Многие магазины сразу закрылись. Одна продавщица сильно переживала – у нее дорогая обувь пропадала. Эскалаторы отключили. Потом подтянулась администрация. Стали разгонять воду специальной техникой».

1 из 3

Сейчас торговый центр работает в обычном режиме, магазины в цокольном этаже открылись и следов вчерашнего потопа уже нет.

Однако дождя вчера испугались не все. Например, заранее запланированный футбольный матч между командой правительства Ярославской области и депутатами Ярославской областной думы состоялся, несмотря на непогоду. Под проливным дождем «футболисты» сражались на стадионе «Шинник». В результате упорной борьбы с соперником и со стихией победу одержала команда областной думы.

1 из 3

«Мы играем ради спорта, для поддержания хорошей формы и здорового образа жизни. Надеюсь, что это не последняя наша встреча и мы продолжим товарищеские матчи», – отметил заместитель губернатора Виктор Костин.

8 июня 2012 года ливень в Ярославле привел к обрушению части моста через Которосль. Рухнул тротуар. К счастью, никто не пострадал.
30 мая 2013 года во время сильного дождя обрушилась часть верхней набережной Волги рядом с Октябрьским мостом. Вместе с кусками асфальта поток воды унес вниз припаркованный автомобиль.

Фото: Видео с сайта Youtube.com пользователя George Ivanov, а также пользователей Игоря Рогожкина и Татьяны Равинской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем