Город За два года в Ярославле установили 11 новых светофоров

За два года в Ярославле установили 11 новых светофоров

Вчера в мэрии Ярославля подвели итоги выполнения долгосрочной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2011–2013 годах». Чиновники отчитались, какие меры по повышению безопасности на дорогах и улицах города были приняты.

За два указанных года в рамках программы приобретены 15 автобусов и 14 троллейбусов, регулярно проводится обучение водителей, повышение их квалификации. На территории города установлены 11 новых светофоров. При строительстве новых объектов проложены кабельные сети, понижены ограждения на разделительной полосе для улучшения видимости на переходах, установлены современные светодиодные светофоры (в том числе, с обратным отсчетом времени и звуковым сопровождением), а также дорожные знаки повышенной яркости. Кроме того, в 2012 и 2013 годах 10 светофоров заменили на более современные, и уже подготовлена проектно-сметная документация на следующие объекты.

Разработаны и согласованы паспорта дорожной безопасности для 92 школ, обустроены несколько пешеходных переходов в комплексе с «лежачими полицейскими» вблизи школьных зданий. Кроме того, искусственными неровностями и дорожными знаками повышенной яркости оборудован нерегулируемый переход в районе остановки общественного транспорта «Шевелюха-1».

На заседании комиссии были рассмотрены также вопросы, касающиеся состояния и качества эксплуатации железнодорожных переездов, расположенных на территории города. В прошлом году проверки этих объектов проводились дважды. ДТП с пострадавшими на городских ж/д переездах не зарегистрировано.

Особое внимание уделяется профилактике нарушений, в том числе, среди детей. В 34 школах Ярославля действуют объединения юных инспекторов движения. В 2012–2013 годах проведены муниципальные этапы конкурса-фестиваля «Безопасное колесо», а также конкурсы агитбригад юных инспекторов движения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем