Город Депутаты облдумы раскритиковали программу поддержки промышленности

Депутаты облдумы раскритиковали программу поддержки промышленности

Комитет по экономической политике Ярославской областной думы раскритиковал программу регионального правительства по поддержке промышленности.

Программа предполагает субсидирование промышленных предприятий. Всего в программу в течение трех лет планируется вложить 640 миллионов рублей, из которых 177 миллионов – средства областного бюджета. В 2014 году финансирование планируется в рамках 208 миллионов рублей, из которых 38 миллионов – из областного бюджета. В течение первого квартала этого года 20 субъектов промышленной деятельности уже направили более 70 заявок для получение поддержки на сумму 15,3 млн рублей.

«Критику вызвало, во-первых, недостаточное финансирование программы по поддержке и развитию промышленного сектора, и, во-вторых, разночтения между принимаемыми стратегиями и их конкретной реализацией, – подчеркнул председатель комитета по экономической политике Александр Кучменко. – На сегодняшнем этапе мы наблюдаем некую стагнацию в развитии промпредприятий, в развитии инвестиционного потенциала. Это ни для кого не секрет. Сегодня инвестиции показывают 85-процентный показатель от уровня 2012 года».

По его словам, депутаты намерены работать над изменениями в законе об инвестиционной деятельности. Речь идет о создании новых или восстановлении старых налоговых льгот для инвесторов.

Фото: Фото пресс-службы Ярославской областной думы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем