RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

зап.

755мм 47%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город «Буревестник» возглавил таблицу первенства России и примет финал

«Буревестник» возглавил таблицу первенства России и примет финал

Баскетболисты ярославского «Буревестника» одержали очередные победы в регулярном первенстве России среди команд Первой лиги ЦФО. В минувшие выходные подопечные Алексея Нуждина гостили в Туле у одноименного баскетбольного клуба.

В обоих матчах борьба продолжалась до последних секунд основного времени. В первом поединке сдали нервы у главного тренера хозяев Виктора Ускова, отказавшегося выводить команду на заключительные 0,3 секунды встречи. К этому моменту на табло уже сформировался итоговый результат матча – 69:65 в пользу «Буревестника».

В повторном поединке преимущество ярославцев составило те же 4 очка, но результативность обоих коллективов существенно выросла – 84:80.

Одержав две победы над непростым соперником, «Буревестник» вышел в единоличные лидеры регулярного первенства. Это стало возможным еще и по причине двух поражений брянской «Десны» от «Липецка-Армастек». Таким образом, наша команда сумела обойти брянцев не только по проценту выигранных встреч, но и по набранным очкам.

Еще одной хорошей новостью для ярославских любителей спорта стала информация, пришедшая из представительства Российской федерации баскетбола в Центральном федеральном округе: с 18 по 20 апреля в нашем городе состоится финал первенства ЦФО, который традиционно пройдет с участием восьми лучших команд по системе «плей-офф».

Положение команд Первой лиги ЦФО на 10 февраля: 1. «Буревестник» – 46 очков (22 игры), 2. «Десна» – 45 (24), 3. «Русичи» – 45 (24)...

Фото: Фото Юлии Нееловой, ИА «ЯрСпорт»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем