Город На Северной железной дороге сократились случаи хищений

На Северной железной дороге сократились случаи хищений

На территории Ярославской области в прошлом году было выявлено 65 случаев хищения железнодорожного имущества. За совершение хищений материально-технических ценностей с объектов РЖД было задержано 218 граждан. Еще 152 случая на сумму 2 млн рублей предотвращено силами охранных структур и правоохранительных органов. Такие данные представила пресс-служба Северной железной дороги.

Основными объектами хищений являлись детали и материалы верхнего строения пути, изделия, содержащие цветные и черный металлы, дизельное топливо. Но были и более серьезные случаи. Так, на территории станции Филино из подсобного помещения дистанции пути неустановленными лицами было похищено два рельсорезных станка. Сумма нанесенного ущерба составила более 270 тысяч рублей. Правоохранительными органами по данному факту возбуждено уголовное дело.

Северная железная дорога предупреждает, что хищения, совершенные на объектах железнодорожного транспорта, могут привести к серьезным последствиям от остановки движения на транспортных магистралях, до схода подвижного состава и крушения поездов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем