Город Три бригады пожарных спасали пострадавших при ДТП

Три бригады пожарных спасали пострадавших при ДТП

Главное управление МЧС России по Ярославской области провело II этап четвертых областных соревнований по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий среди подразделений Федеральной противопожарной службы.

Согласно легенде, участникам соревнований предстояло оперативно оказать помощь пострадавшим при ДТП, проникнув в кабину автомобиля, а после демонтажа крыши извлечь их из машины и на носилках передать бригаде «скорой помощи». Сегодня помощь в спасении пострадавших оказывали представители пожарных частей из Ярославля, Рыбинска и Ростова, именно они были признаны лучшими по итогам I этапа состязаний.

Каждая команда состояла из четырех участников, имеющих соответствующую подготовку и аттестацию на право проведения аварийно-спасательных работ. Для выполнения упражнения предоставлялась лишь одна попытка, что ничуть не смутило участников спасательной операции, ведь такие задачи им приходится выполнять практически каждый день.

По итогам соревнований, первое место заняла команда 24-ой специализированной пожарной части по тушению крупных пожаров (г. Ярославль), 2 и 3 места заняли ПЧ №22 Ростова и ПЧ №19 Рыбинска соответственно.

Команда, занявшая первое место, будет представлять Главное управление МЧС России по Ярославской области на региональных соревнованиях в Иваново со 2 по 4 апреля 2013 года.

Фото: Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем