RU76
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ярославле

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Срыв сроков установки детских городков произошел по вине изготовителя

Срыв сроков установки детских городков произошел по вине изготовителя

В мэрии Ярославля сегодня обсуждалась проблема срыва сроков установки в городских дворах детских городков, а также опиловки деревьев.

По словам представителя компании, устанавливающей детские городки, срыв сроков выполнения работ произошел по причине невыполнения своих обязательств заводом-изготовителем. До сих пор в Ярославль не прибыли все элементы, необходимые для установки городков. Там, где это возможно, малые архитектурные формы ставятся или делается подготовка к их установке. Так, в Ленинском районе работы выполнены полностью, большой задел выполнен в Дзержинском и Фрунзенском районах. Однако в остальных районах отставание очень значительное. Департамент городского хозяйства потребовал у подрядчика усилить претензионную работу с заводом-изготовителем и в самые ближайшие сроки приступить к монтажу детских городков в Заволжском и Красноперекопском районах.

По опиловке старых деревьев во дворах на сегодняшний день также наблюдается отставание от графика, однако, как констатировали представители заказчика – МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ», в течение прошедшей недели подрядчик активизировался, полностью завершены запланированные работы в Ленинском районе, на 80% – в Кировском районе. По заверениям подрядчика, на следующей неделе будет завершена опилка деревьев в Красноперекопском районе и активизированы работы во Фрунзенском районе. Особое внимание подрядчика было обращено на необходимость вывоза спиленных деревьев и веток на мусорный полигон Скоково и недопустимость их несанкционированного сваливания на городских территориях.

«Все акты выполненных работ будут подписываться только при наличии справок от МУП Скоково о вывозе мусора на их полигон», – прозвучало требование на совещании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем