Город Ярославские «юные водники» вошли в тройку призеров

Ярославские «юные водники» вошли в тройку призеров

Сегодня в городе Гусь-Хрустальном Владимирской области завершились межрегиональные соревнования «Юный водник» среди учащихся образовательных учреждений 17 регионов Центральной России. Команда ГУ МЧС России по Ярославской области заняла третье место. 1 и 2 места заняли команды Воронежской и Тамбовской областей. Участники межрегиональных соревнований – победители областных и городских лагерей «Юный водник», которые обучаются в кадетских корпусах, школах, классах, кружках и секциях «Юный водник».

В течение года ребята проходили обучение по первичной водной подготовке: плавание, оказание помощи утопающему, навыки гребли и управления маломерным судном, пользование индивидуальными средствами безопасности на воде, теория устройства маломерного судна. В программу соревнований входили как практические занятия и тренировки по совершенствованию навыков проведения спасательных работ на воде, так и соревнования по различным видам: бросание спасательного круга, эстафета по плаванию, спасения утопающего, соревнования по гребле на гребных лодках, прохождение ворот на байдарках, завязывание специальных морских узлов, соревнования по легкой атлетике и творческие конкурсы. В следующем году «юных водников» из Центральной России примет Воронежская область.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Мнение
Журналистка и мама — о новом волшебнике Изумрудного города: «Графика на высоте»
Кадрия Катцина
Главный редактор NGS24.RU
Мнение
Куда сходить с ребенком в Ярославле? Советы молодой мамы
Мария
Мнение
Взгляните на Ярославль чужими глазами! Подборка лучших фото 2024 года
Кирилл Поверинов
фотограф
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Рекомендуем
Объявления