Город Демидовский Университет помогает детдомовцам

Демидовский Университет помогает детдомовцам

От 30 до 40% выпускников ярославских детдомов ждет тюрьма. Таковы результаты первых исследований психологов. С сегодняшнего дня ученые Демидовского университета приступили к реализации масштабного проекта. На деньги американского «Общества друзей сирот» они составят портрет каждого ярославского детдомовца.

В Ярославле около 400 детдомовцев. Они оказались здесь по разным причинам. Нередки случаи, когда опекуны отказываются от своих воспитанников. И тогда 13-15-летний подросток оказывается в детском доме. Некоторые оказываются в четырех стенах приюта с рождения. Тем сложнее 18-летним выход в большую жизнь.

Как сообщает

Телекомпания НТМ

, по исследованиям ярославских психологов до 30% выпускников детских домов во взрослой жизни оказываются на социальном дне. Их легко затянуть в плохую кампанию, дальше - тюрьма. Тем не менее, эти дети мечтают о нормальном доме.

Американские деньги вряд ли создадут этим детям новый дом. Но помогут воспитателям не бросить своих подопечных в первый год самостоятельной жизни. А значит, меньше будет сломанных судеб. Ведь сейчас только двое бывших детдомовцев из 30 стали самостоятельными бизнесменами, которые не торопятся на помощь своему первому в жизни пристанищу.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем