RU76
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ярославле

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

южн.

750мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Семья эксклюзив В Ярославле родителей обвинили в покупке ребёнка. Но девочку оставили в семье

В Ярославле родителей обвинили в покупке ребёнка. Но девочку оставили в семье

Теперь уже навсегда

Родители долго боролись за ребенка

Хорошая новость от семьи, которую обвинили в покупке ребёнка. Малышку теперь точно не заберут от семьи. На бабушку оформили постоянную опеку.

Напомним, осенью прошлого года Ольгу и Дмитрия (имена изменены. — Прим. ред.) обвинили в том, что они купили девочку у родной матери. Семья стояла на очереди на усыновление. Ольга и Дмитрий случайно узнали, что есть женщина, которая хочет в роддоме отказаться от ребёнка. По словам приёмных родителей, в органах опеки им посоветовали вместе с родной мамой прийти к нотариусу и оформить все документы, а потом сняться с очереди на усыновление. После того, как они это сделали и забрали девочку у родной мамы, их обвинили в покупке ребёнка. Начались суды.

Органы опеки грозили отнять девочку из семьи и поместить в дом малютки. Семье удалось отстоять своё право, чтобы девочка осталась с ними. Сначала на бабушку оформили временную опеку.

— Сейчас идёт следствие. Дело из районного отдела передали в следственное управление. Девочка в семье. Сейчас ей уже год и два месяца. На бабушку оформили постоянную опеку. Ребёнок теперь при любом исходе останется в семье. Единственное, если суд признает моих клиентов виновными, они уже не смогут её удочерить, — рассказал адвокат семьи Александр Темпераментов.

Следователи уточнили, что обвинение пока не предъявлено никому.

— Региональное следственное управление продолжает расследование этого дела, — прокомментировали ситуацию в СУ СК РФ по Ярославской области.

Напомним, что мы лично смогли убедиться, в какую любящую семью попала девочка. Ольга и Дмитрий приглашали нас к себе в гости и рассказывали, почему органы опеки обвинили их в покупке ребёнка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем