СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости

«Провинциальный склад ума»: участники группы Cream Soda рассказали, что не так с Ярославлем

Музыканты довольно резко высказались о родном городе

У Анны Романовской к Ярославлю — и чувство ностальгии, и чувство жалости

Поделиться

Участники группы Cream Soda дали большое интервью ютуб-каналу «А поговорить?». Полуторачасовое видео вышло на площадке 12 августа. Помимо обсуждения творчества, планов и личной жизни, музыканты обсудили с ведущей и свой родной город — Ярославль.

— Я люблю свой город, он вызывает во мне ностальгию. Я смотрю на места, где я родилась и выросла. Это великолепно. Но я начала замечать, что люди инфантильны. Они не справляются с элементарными задачами, не привыкли принимать решения, действовать, куда-то далеко уезжать. Вообще люди в Ярославле очень много думают. Особенно о том, что про них подумают. Они портят себе жизнь этим. Провинциальный склад ума загоняет в рамки, — поделилась мыслями солистка группы Анна Романовская.

Схожее мнение высказал Дима Нова, являющийся одним из создателей группы.

— Ярославль — это город, который любишь и ненавидишь одновременно. Люди в Ярославле меньше, чем в Москве, относятся к жизни с наслаждением. Люди занимаются выживанием, а не жизнью. Ярославль душит и почему-то не развивается. Люди предпочитают уехать, — высказался Нова.

Группа Cream Soda появилась в 2012 году. Изначально в команде были Дима Нова и Илья Гадаев, позже к молодым людям присоединилась Анна Романовская. Среди наиболее популярных песен — «Хэдшот», «Красиво», «Никаких больше вечеринок», «Уйди, но останься».
Анна Романовская родом из Ярославля, училась в ЯГПУ им. Ушинского.

Разговор о Ярославле — с 28-й минуты.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ4
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ2
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter