RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

вос.

754мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения Блиновская — о пропаганде бедности в фильме «Чебурашка»: «Компенсируй травмы нищебродскими страданиями»

Блиновская — о пропаганде бедности в фильме «Чебурашка»: «Компенсируй травмы нищебродскими страданиями»

Блогер считает, что в фильме «демонизируют деньги»

Елена Блиновская высказалась о самом кассовом фильме российского производства

Ярославская дива, блогер и создательница «Марафона желаний» Елена Блиновская высказалась о самом кассовом фильме в истории российского кино. Сделала она это не комплиментарно, сравнив историю о пушистом детском герое с бедностью. Блиновская считает, что фильм пропагандирует негативное восприятие богатства.

За десять дней 2023 года — с 1 по 10 января — фильм «Чебурашка» собрал более 3 миллиардов рублей. Такие сборы делают картину самой кассовой лентой российского производства.

Блиновская отметила, что на мысли о рецензии ее натолкнул этот жираф

Публикуем пост Елены Блиновской целиком (орфография и пунктуация автора сохранены):

«Хороший в целом фильм "Чебурашка"… однако, сегодня этот прекрасный жираф, стоящий за моим окном, напомнил мне как глубоко зашито в нашей нации: БОГатый = плохой! Уж лучше компенсируй свои травмы и обиды обсессивно-компульсивным расстройством и другими формами нищебродских страданий, чем "создавай заводы и пароходы".


И вот так из поколения в поколение демонизируя Деньги, мы сами же проигрываем, не позволяя в конечном итоге платить со своих налогов достойно врачам и учителям.. Все это просто отвратительно! Конечно, бедными управлять проще!

И в Чебурашке закладывают ЕЩЕ и ЕЩЕ одно поколение «бедных, но гордых людей».. А потом мы не можем справиться с Америкой… Все хорошо у нас в стране.. душа глубокая..

Однако, пока мы будем завидовать богатым, а не признавать их очевидный талант мы так и останемся нищим народом! Нищим! С дорогами и дураками, над которыми смеется весь мир.. Надеюсь это дойдет до нас не как до жирафа!!»

А вы что думаете про фильм? Уже сходили в кино? Рассказывайте в комментариях.

Фильм очень понравился, душевный
Не очень зашло, классический мультфильм лучше
Еще не успел сходить
Фильм совсем не понравился

Напомним, 13 января 2023 года Елена Блиновская попала в реанимацию. О происшествии она сама рассказала в соцсетях, уточнив, что накануне пришла к важному осознанию: «Просто кое-что очень важное для себя осознала. Ну и тело быстро решило перестроиться».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем