3 марта среда
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (126)

Гость
15 янв 2013 в 10:27

"Бросить курить легко - я делал это тысячу раз" (с)
Удачи!
ах, как верно подмечено насчет курящей пишущей братии!)

ОТВЕТИТЬ
Житель
15 янв 2013 в 10:52

Если все бросят курить,пить спиртное,есть и пить некачественные продукты,не покупать всякий-разный контрафакт и просто некачественный товар, то всей стране очень быстро кирдык придет. Это просто надо побольше в казну акцизов собрать, ведь бросить курить очень и очень трудно, вот государство этим и пользуется. На спиртное и сигареты акцизы повышает. А вот запретить выпускать всякую дрянь, которую в обзоре "Среда обитания" показывают -это слабо. перекроют все каналы - доходы в казну упадут. Ведь все ечень просто.как в ясный день. И еще проще прикрыться заботой о здоровье народа.И еще народу арбидол,который ни в одной уважающей себя стране не применяется, продавать по дурной цене.

Alex
15 янв 2013 в 11:43

Не курить легко, есть табекс. Трудно дальше не начать. Бросал раз 20 или 50. Сейчас очередной - второй день без заразы. И пусть эта попытка будет удачнее всех предыдущих))

Гость
15 янв 2013 в 11:57

Бросайте курить, это здорово. Курила лет 20, уже почти год ни-ни и не хочу. Тех кто курит жалко, это вредно, не красиво, не удобно, не круто. Постоянно зависеть от этой соски противно.

Grihawed
15 янв 2013 в 12:50

Не курю 4,5 месяца, самое трудное неделю вытерпеть, месяц легче, но думаешь о сигарете , снятся даже. Но сейчас не думаю, что надо покурить и не тянет даже, и дышится легче. Удачи автору и всем кто собрался бросить!

Игорь
15 янв 2013 в 13:07

А я вчера бросил. Но только пока перешел на электронные сигареты. Хоть что то...

ОТВЕТИТЬ
Василиска
15 янв 2013 в 13:33

Курила 22 года, даже желания бросить не было, а потом как щелкнуло... не курю 1,5 года, радуюсь жизни и дышу полной грудью))))))

15 янв 2013 в 13:48

Слова МУЖЧИНЫ. По личному опыту знаю-бросить курить просто,трудно не начать! Не курю уже 3 года.До этого предпринимал 4 попытки,срывался через месяц-два.Но после первой попытки уже сделал для себя вывод-без сигарет однозначно лучше.И для творческого порыва это будет на пользу.Вспомните запахи которые уже давно забыли.Дерзайте!

ОТВЕТИТЬ
Смерть
15 янв 2013 в 13:59

"На что спорим?"
На твою жизнь.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2013 в 15:00

Не понимал никогда курильщиков, пытался покурить несколько раз, понять это чудо, так и не понял. Что касается сигарет, то в современных сигаретах давно нет табака, только отходы бумажного производства, пропитанные красителем со вкусом "табака". Один знакомый вырастил на своем огороде табак, высушил его, сделал пару махорок, покурил, плюнул и сказал, лучше я буду отраву курить, чем табак. От наркоманов ничем не отличается курильщик.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
15 янв 2013 в 16:41

Про невозможность бросить курить - это сказки. Сам в своей жизни курить начинал два раза. Первый раз курил три года в детстве. Второй раз начал курить в 26 лет и делал это 12 лет. Помню как нахлобучило с первой сигареты в 8 лет. А в последствии и по две пачки в день было мало. Когда узнал от знакомого сигаретчика, что в сигаретах нет табака, а одни химикаты, сразу же бросил эту прекрасную привычку. Ни разу не хотелось начать и ни разу они мне не снились. Не курю уже 11 лет))) Не нарадуюсь))) Бросайте шабить уважаемые эту гадость. Через год лёгкие начнут очищаться, а через 3 года будете чувствовать себя гораздо лучше. Работники литейных цехов, и прочих вредных производств на мой призыв не обращайте внимания.Изменений не заметите)))

15 янв 2013 в 18:42

десять лет курил почти десять лет не курю

если мозги есть - не гробь своё здоровье курением

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2013 в 19:26

За время курения бросал несколько раз - настроение отвратное, из лёгких всякая гадость откашливается, в курилке, самом весёлом месте на производстве, на психику давит запах сигаретного дыма. Так пролетело 19 лет. 5 сеансов иглоукалывания - и всё!!! Настроение отличное, ничего из лёгких не пёрло (и куда только делось?), запах никаких эмоций не вызывает. Пролетело ещё почти 19 лет. Нафига столько потратил на сигареты???

Тузя
15 янв 2013 в 19:36

Курить бросить просто бросил и не курю уже более 2 лет.

добрая
15 янв 2013 в 21:31

сама курю уже давненько, в очередной раз в завязке, надеюсь в этот раз навсегда....

Гость
16 янв 2013 в 06:40

а я курю и мне нравится....и это мое личное дело...

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2013 в 11:28

Зависит от стимула, когда появился настоящий стимул - мой некурящий муж, с тех пор как познакомились, не выкурила ни одной сигареты и не жалею об этом.

Гость
16 янв 2013 в 12:08

"...соберу-ка я последнюю волю в кулак, ... но с курением завяжу!.."

Есть шанс бросить курить, только если осознать для начала три вещи:

1. Воля к бросанию курить не имеет ни малейшего отношения.
2. Курение - это не привычка, а наркотическая зависимость.
3. Бросать курить нечеловечески трудно.

Остальное -- следствие.

P.S.
Кто не согласен с п.3, пусть спросит себя, зачем он вообще курил всё это время.

ОТВЕТИТЬ
ЭтожеЯ
16 янв 2013 в 12:11

А я вот не курю и не курила никогда, но зато жру как сивый мерин, уже 100 кг. Понимаю, что -25 кг. - это классно, и каждый раз собираюсь, хоть немножко ограничить себя в еде. Но тут, очень кстати, кто-нибудь предложит кусочек шоколадки или конфеткой угостит и все заново. Так что обжорство такая же беда, как и курение.

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2013 в 12:54

Я бросила :)

Некурюсовсем)))))
16 янв 2013 в 14:44

Не курила 2010 год благодаря книге Аллен Карра. Но в конце 2010 закурила перед Новым годом, и продолжалось это 2011 год, причем курила только когда пиво пила, в общем, 2-3 раза в месяц. Потом чаще, специально покупала пиво, чтобы покурить.... Это был кошмар. 31 дек. 2011 улетала в Питер и дала слово, что перестаю курить уже в аэропорту. Слово сдержала. Теперь я счастливая некурильщица, и, как следствие, еще и пить стала пиво наааамного реже. Правда, +5кг за 2012год, но теперь еще в моей жизни есть спортзал. И еще, курить не надо бросать, надо просто перестать. Со второй удачной попытки я поняла, как это просто. Всем удачи!

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2013 в 14:58

Как ни странно, но распиаренная книга Алена Карра "Легкий способ бросить курить", не смотря на то что написана не для нас россиян, и не "по русски" - работает. Ради любопытства прочитал года три назад, ибо все попытки бросить курить не помогали. А тут - О ЧУДО!!! Парадокс - но факт. Самые лучшие показатели бросивших курить у этой книги.
Бросают даже те, кому по 70-80 лет, и при этом всю жизнь курили.

ПыСы - начал курить год назад, по глупой глупости. В ближайшее время планирую перечитать и бросить.
Рекомендую автору, и всем сомневающимся. В инете можно скачать в ворде.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
16 янв 2013 в 14:58

Поспорить можно, но это к результатам не приведет. Докажите, что с Вами можно спорить?

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2013 в 16:01

Главное не верить рекламе всяких пластырей и таблеток! Пытался бросить при их помощи не раз - результат всегда был один. Сейчас я не бросил курить, а просто отказался от сигарет (конечно же это было очень не просто) уже почти 4 месяца - конечно не стаж и не показатель, но это мой личный рекорд. Запах табака только чувствую за километр

ОТВЕТИТЬ
Николай
17 янв 2013 в 10:29

Как то что продают у нас под видом сигарет вообще можно курить. Качество отвратное.
Бросил только поэтому....

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2013 в 20:24

хорошо что я и не начинал никогда курить))))))не люблю быть наркоманом чегото,да еще и платить за все это деньги просто глупо)так что всем кто бросает,удачи!!!

Владимир
17 янв 2013 в 20:57

Мне 63.Курить начал наверно с 5 класса школы.Последние годы курил очень крепкие сигареты. Несколько раз бросал, прилагая большие усилия. Бросил курить прочитав книжку Алена Карра лет наверно 5 уже прошло. Сейчас, когда нажил себе благодаря куреву, несколько очень нехороших хронических болячек, очень сожалею, что не бросил курить раньше. Люди! Особенно молодые юноши и девушки не курите, не подсаживайтесь на этот вонючий НАРКОТИК. Курить - это вовсе не "круто", а совсем наоборот.....

18 янв 2013 в 08:53

пил, курил - болел......
Не пью, не курю - не болею!!!!

юрий
18 янв 2013 в 09:57

Очень хочу бросить курить.Поддержите!99 плюсов(100-ый сам поставлю).Даю слово(и Вам и себе)-брошу эту заразу.

ОТВЕТИТЬ
АЛИНА ПУШКИНА
18 янв 2013 в 12:21

КУРИЛА 2 ГОДА, ПОСТОЯННО КАШЛЯЛА БОЛЕЛА, ЧЕ ТОКА НЕ БЫЛО СО МНОЙ.
ПОТОМ КАК БРОСИЛА, И ВСЕ ПЕРЕСТАЛА БОЛЕТЬ, ЖИВУ РАДУЮСЬ ЧТО СДЕЛАЛА ЭТО)))ДУРОЙ БЫЛА ЧТО КУРИЛА.

ОТВЕТИТЬ
999
18 янв 2013 в 14:01

Особенно печально, когда курят молодые девушки

Джулия
18 янв 2013 в 14:06

Не могут бросить курить только слабаки! Как это разум не может победить капризы тела?! Я курила десять лет. Потом решила бросить. Взяла и бросила. Без книг, гипнозов, медикаментов. Все, не курю! Подумала, что глупо платить за то, что меня убивает. И еще ежедневно купать свое лицо в дыму.

ОТВЕТИТЬ
Антон
18 янв 2013 в 14:24

Как противно когда курит молодая девушка фууу пепельница мерзкая.

ОТВЕТИТЬ
Юля
18 янв 2013 в 15:07

Сережа, вы снова бросаете? Удачи :-)

Алекс
18 янв 2013 в 16:59

Курил 18 лет. Курил много, иногда по 3 пачки в сутки уходило. 3 месяца назад просто перестал, надоело. Никотин, в отличие от алкоголя, не дает никаких плюсов, только минусы. Больше всего пугало, что когда буду выпивать - будет тянуть покурить. Однако, этого не случилось. Прошло 3 месяца и желания закурить совсем нет. И общее физическое состояние заметно улучшилось. Так что бросайте и не задумывайтесь. Это совсем не сложно.

ОТВЕТИТЬ
Мэрилин
18 янв 2013 в 19:35

А я бросила как только увидела две полосочки на тесте на беременность! Мой сыночек родился в срок и здоровеньким, за что благодарю Бога! Дала себе обещание, что малыш никогда не увидит меня с сигаретой! Хороший пример заразителен - недавно бросил привычку наш папа - теперь у нас счастливая и здоровая семья!

ОТВЕТИТЬ
Александр
18 янв 2013 в 21:08

Курение это настоящее оружее геноцида направленное на уничтоженее народа россии и не только россии. так что задумайтесь товарищи курильщики. вас же отравляют и ще вы же сами за это деньги платите, просто мечта. это все равно что тараканы сами покупали бы диклофос людям что их протравили в квартире. Хотите получить ответы как бросить курить и разобраться что такое курение, алкаголь и другие наркотики почитайте Петрова Константина Павловича или его видеолекции. www.kpe.ru или www.vodaspb.ru Берегите себя!!!!

Парильщик
18 янв 2013 в 21:53

"Бросить курить - легко!" Для одного - да, так и есть. А для большинства курящих - это безумно сложно. Тут и физиология, но больше все же психика. Каждый ли из нас сможет спокойно пройти по карнизу на 15-м этаже? Далеко не каждый. А для кого-то это не вызовет ни малейших затруднений. Все ли из нас с удовольствием скушают таракана или гусеницу? Не думаю. Ряд можно продолжать, насколько позволяет фантазия:)
Большая просьба: прежде, чем заявлять о том, что бросить курить - легко, перед закидыванием курильщиков гнилыми помидорами - вспомните пожалуйста, что у каждого есть свои недостатки и фобии..
А вред никотина между тем сильно преувеличен, в то время как его польза абсолютно не афишируется. Про смолы - действительно бякость, а никотин все же скорее друг, пошарьте по сети, будете удивлены:)
З.Ы. Единственный способ, который лично мне помог избавиться от 22-х летней зависимости - электронная сигарета. Хотя на самом деле это не бросание курить, а всего лишь снижение вреда.

ОТВЕТИТЬ
111
19 янв 2013 в 09:57

у меня другая проблема.я легко бросаю курить,но после этого просыпается зверский аппетит.даже ночью просыпаешься от чувства голода,и как результат за два месяца с 82 кг на 95,чувство как будто носишь рюкзак с кирпичами,появляется одышка после восхождения на третий этаж.дальше экспериментировать боялся,и после двух месяцев курения прихожу обратно в норму.как бросить жрать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2013 в 10:34

Я курил 23 года бросал уйму раз,но не надолго.Благодаря таблеткам бросил, не курю уже ПЯТЬ лет.

гость
19 янв 2013 в 11:39

не курю уже полгода, курил 12 лет. Очень не хватает. Причем не никотина, нет. Самого процесса. порой вспоминаешь как раньше было, проблемы, нервы - покурил, затяжка-выдох, дыхание стабилизировалось, посмотрел на огонек, тоже успокаивает и вместе с дымом все проблемы улетели. Причем потребность в курении ощущается либо во время стресса, либо при переработке.

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2013 в 19:36

Люди, у меня вот есть вопрос: за 4 месяца отказа от сигарет я добавил 13 кг веса - но это понятно почему, но вот почему-то у меня стала дикая отдышка - вот это странно!? Кто что-нибудь по поводу отдышки знает (логически должно быть наоборот? не куришь - значит больше кислорода должно быть в легких, а тут задыхаешься при малейших нагрузках)

ОТВЕТИТЬ
Соня
20 янв 2013 в 11:07

Курите и дальше, если хотите. Растите самосад-он дешевле и полезнее.

Соня
20 янв 2013 в 11:08

Хотите курите сколько вздумается. Растите сами на окнах.

Гость
21 янв 2013 в 09:04

Еще 85 плюсов.Выручайте!

Гость
21 янв 2013 в 14:50

Не курю 3 года после 12 лет "курения". Чувствую себя лучше, цвет лица изменился, кожа тоже, запаха изо рта нет. Не стыдно перед дочерью!!! И нет зависимости - это вообще здорово!!! И вам того же желаю!

Dir
22 янв 2013 в 15:05

Бросил курить с большим трудом. Бросал при помощи таблеток - принимал их не долго, скорее - для придания себе дополнительной уверенности. Не курю почти полгода. Считаю, что если сможешь бросить курить, сможешь все! Чем дольше куришь, тем глубже укореняется в тебе эта привычка. Сигареты преследуют тебя во сне, возникает предательское желание закурить при малейшем стрессе...Но чем чаще ты говоришь - нет, тем потом становится проще отказываться. Тяжело всегда в самом начале, именно поэтому изначально пришлось обратиться за помощью к таблеткам. Доказано, что помимо психологической зависимости, к табаку есть зависимость и физическая, и вот здесь таблетки в какой-то степени мне помогли. Но есть еще один важный момент: перед тем как бросить курить ты должен быть мотивирован. Мотивация должна постоянно чем-то подпитываться. Не нужно бросать курить на спор или ради кого-то или чего-то – эта мотивация временная. Нужно бросить для себя. Не нужно себе что-то обещать, ставить себе какие-то сроки. Нужно просто делать это ежедневно. Если в вашей компании есть курильщики – старайтесь первое время избегать их общества. Запишитесь на спортивную секцию. Обновите свой гардероб – сделайте его максимально спортивным, - даже такая казалось бы мелочь может сильно мотивировать. В общем, нужно работать. Это сложно, но не так уж и не возможно. Всем успехов! В награду получите большую выносливость и более быструю память

29 янв 2013 в 13:58

Врут все кто говорят, что бросить курить легко, это говорю вам я, курильщик с 20 летним стажем. Бросала 2 раза на время беременности, но моей заслуги в этом нет, просто организм не принимал никотин, ну и наверно мое желание иметь здоровых детей.Согласна с Dir нужна мощная мотивация.За 20 лет пыталась несколько раз бросить курить, но не смогла, хотя очень хотела, пряталась от детей, мамы, коллег, в то время не принято было ходить по улицам с сигаретой в зубах, особенно женщинам.Никогда не верила ни в какие гипнозы, но случайно увидела объявление-"кодирование по методу Довженко", пошла,в итоге не курю 15 лет.Не знаю проводят ли эту манипуляцию сейчас, но, скажу вам, я до сих пор не верю что мне помогло.Не скрою, первое время очень боялась что сорвусь, муж(гад такой не поддержал меня)рядом смолил и спиртное принимала, но спасибо врачам, все получилось. И самое главное,через три месяца исчезли все проявления псориаза, кто знает про эту болезнь поймет меня, сейчас у меня чистая кожа, а для женщины это очень важно.Девушки, женщины, не губите свою красоту, найдите какой то способ справиться с этой заразой. Удачи и терпения!!!!

Гость
21 фев 2013 в 14:47

Не курю четвертый год, при стаже курильщика 44 года!!! Не переношу запаха табака. Бросил в один день и без всяких вспомогательных средств. К сожалению, начал расти вес, но курить точно не буду. Дать себе послабление легко, но выдержать собственное решение трудно, но дает довольно приятное чувство самоуважения! Желаю и вам принять такое решение!! (Из моих знакомых уже двое последовали моему примеру, правда после моей настойчивой работы с ними, так что объединяйтесь с некурящими)

Екатерина
5 мар 2013 в 10:43

Курила 15 лет. Когда родился первый ребенок, не курила месяца два, пока кормила, потом не выдержала, курила по маленьку, втихоря, ребенок отказался от груди. Была молодая, глупая, не понимала что молоко меняет вкус.В итоге ребенок на искуственном вскармливании, а я курю. Со вторым ребенком, курила по сигарете в день до самого роддома. Дала себе твердую установку, кормить ребенка грудью до 1,5-2 х лет, а это означает отказ от курения. Первые полгода было тяжело, очень хотелось курить. Постоять задумчиво с сигаретой, вкус дыма во рту, даже слюна выделялась. Мысли возникали "ну хоть одну сигарету, хоть одну затяжку". Но для себя я решила, БОЛЬШЕ КУРИТЬ НЕ БУДУ, потому как прекрасно понимаю, что стоит мне выкурить хоть одну сигарету, и все начнется с начала, и больше бросить сил и мотивации уже не будет. Не курю уже год и три месяца. И после принятого решения, уже не хочеться.

Загрузка...