Образование Всё о коронавирусе «Какие знания получат дети?» Из-за нехватки педагогов русский и физику ведет один учитель

«Какие знания получат дети?» Из-за нехватки педагогов русский и физику ведет один учитель

Что посоветовали родителям в департаменте образования мэрии Ярославля

Часть учителей в Ярославской области ушли на больничный из-за коронавируса и ОРВИ

Среди тех, кто сейчас болеет коронавирусом и ОРВИ, немало и школьных учителей. По данным департамента образования Ярославской области, на 24 ноября COVID-19 выявлен у 37 сотрудников школ, в том числе 30 педагогов.

— У нас в школе из-за болезни учителей занятия по некоторым предметам вообще временно отменили, по некоторым — поставили на замену других педагогов. Правда, непрофильных. Например, сейчас русский язык и физику в среднем звене ведет один учитель. Какие знания получат дети в такой ситуации? — возмутились родители одной из школ Ярославля.

В городском департаменте образования посоветовали решить этот вопрос с директором.

— Каждая образовательная организация осуществляет свою деятельность в соответствии с законодательством об образовании. Школа обязана обеспечивать реализацию образовательных программ в полном объеме. Вопросы организации учебного процесса по всем предметам в период болезни учителей в каждой школе решаются администрацией школы. Директор школы несет ответственность за невыполнение или ненадлежащее выполнение функций образовательной организации, — сообщили в департаменте.

Напомним, в ярославских школах, несмотря на призывы части родителей, перехода на дистанционное обучение пока не планируется. Дети занимаются в очном формате, но с условием соблюдения необходимых санитарных норм и правил — при входе в школу ученикам должны мерять температуру, каждый класс должен преимущественно заниматься в отдельном кабинете, потоки детей внутри учебного учреждения и при посещении столовой необходимо максимально разделять. При этом у родителей есть возможность при желании перевести ребенка на домашнее обучение в индивидуальном порядке. Для этого нужно обратиться к директору школы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем