RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Затравили учительницу подробности «Поступила неправильно»: власти определились с наказанием для учительницы за вызывающее поведение

«Поступила неправильно»: власти определились с наказанием для учительницы за вызывающее поведение

Применять ли к педагогу из Ярославской области санкции, обсудили в администрации города

Учительницу за заслуги в профессии награждал губернатор

В администрации Рыбинска обсудили поведение учительницы из школы № 10, которая попала в эпицентр скандала из-за своих аватарки и статуса во «ВКонтакте». В учебное заведение даже направили делегацию из департамента образования города, чтобы поговорить с педагогом, чтобы определиться, стоит ли наказывать её.

— Переговорили. Учительница согласилась, что была не права. Она уже удалила со своей страницы в социальной сети аватарку и статус, которые вызвали взволнованность у родителей, — сообщили в администрации города Рыбинска.

В итоге власти сказали, что не намерены применять никаких санкций к педагогу из Ярославской области, которой и без того досталось в высказываниях и комментариях в интернете.

— Никаких наказаний. Даже выговора официально делать ей никто не будет, — заверили городские власти. — Даже визит делегации из департамента в школу не стоит рассматривать как элемент давления — это была обычная беседа.

Скандал начался из-за аватарки и статуса педагога в социальной сети

Вся эта история началась после того, как 52-летняя учительница из Рыбинска поставила на своей странице во «ВКонтакте» на аватарку фото девушки с завязанными руками и глазами и заклеенным ртом. Также у неё стоял статус «Живи уродом!». Возмущённая мама одного из школьников выложила всё это к себе в Facebook и сообщила, что не хочет, чтобы такой учитель учил её детей. Сначала педагог отстаивал свои права и не менял фотографию. Но сейчас учительница действительно уже поменяла аватарку и убрала статус.

После случившегося учительнице устроили травлю. Но большинство людей в комментариях в интернете всё же поддержали женщину. Заступилась за педагога и директор школы.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем