RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

5 м/c,

вос.

749мм 61%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Экономика Всё о коронавирусе «Запасов продуктов хватит на 54 дня»: как в Ярославской области изменились цены в магазинах

«Запасов продуктов хватит на 54 дня»: как в Ярославской области изменились цены в магазинах

В какую сумму обойдётся покупка минимального продовольственного набора

В Ярославской области власти во время режима самоизоляции усиленно контролируют цены и запасы товаров в продуктовых магазинах. Сегодня чиновники доложили — ситуация стабильна.

— С 17 марта по 12 апреля наблюдалось традиционное во время Великого поста снижение розничных цен на говядину, свинину, колбасу сырокопченую (на 2,8–5,9%). Снизились цены на рыбные консервы, масло подсолнечное, чай, печенье, макаронные изделия, детскую смесь (на 0,2–10%), — рассказал директор департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области Евгений Сорокин.

При этом в магазинах на фрукты и овощи, молочные продукты и яйца (в пределах 2%). Ранее резко подскочили цены на лимоны и имбирь, но уже пошли на спад.

— Ажиотажного спроса не отмечается, — добавил Евгений Сорокин. — Товарные запасы не снижаются: обеспеченность розничной торговли запасами — 54 дня.

По данным правительства Ярославской области, стоимость минимального набора продуктов питания по Ярославской области в апреле составила 4022 рубля, что на 4,2% ниже средней стоимости по Российской Федерации и на 7,7% ниже средней стоимости по Центральному федеральному округу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем