RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

738мм 100%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Культура Министр культуры поставил точку в вопросе объединения Волковского и Александринского театров

Министр культуры поставил точку в вопросе объединения Волковского и Александринского театров

Владимир Мединский намекнул, что не будет вести ярославцев в светлое будущее

Сейчас театр имени Волкова работает с временным руководством

Министр культуры России Владимир Мединский сообщил, что вопрос объединения Волковского и Александринского театров снят с повестки дня. Глава ведомства поставил точку в вопросе объединения учреждений культуры из Ярославля и Санкт-Петербурга.

— Мы совершенно не собираемся что-либо делать насильно и вести кого-то в светлое будущее, пока он сам этого не захочет, — заявил руководитель Минкультуры корреспонденту РИА «Новости». — Министерство этот вопрос с повестки сняло.

По всей видимости, вести в то самое «светлое будущее» Мединский не намерен именно ярославцев, так как город принял идею об объединении в штыки. Часть сотрудников и актёров театра выступила за объединение, поверив обещаниям о светлых перспективах. Другие были против. Противников оказалось больше. Люди переживали, что театр, потеряв звание Первого русского, потеряет и независимость. Дело дошло до протестных субботников и акций у дверей театра. Параллельно с этим разгорелся ещё один скандал, который закончился увольнениями директора Волковского театра, художественного руководителя и некоторых актёров.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем