RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

вос.

749мм 57%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Криминал Дело депутата Фомичева подробности Осужденному за коррупцию экс-депутату из Ярославля заменили колонию на обязательные работы

Осужденному за коррупцию экс-депутату из Ярославля заменили колонию на обязательные работы

Об этом рассказали в суде

Роман Фомичев больше года пробыл под домашним арестом

В Ярославской области осужденному за коррупцию экс-депутату и застройщику Роману Фомичеву заменили остаток срока, который он отбывает в колонии, принудительными работами. Об этом 17 февраля 2023 года сообщили в пресс-службе областного суда.

Фомичев просил об этом у суда в конце января, подав ходатайство о замене неотбытой части наказания.

— Рыбинский городской суд 17 февраля 2023 года удовлетворил ходатайство Романа Фомичева, заменил неотбытую часть наказания принудительными работами, — сообщили в пресс-службе суда.

До выхода из колонии Фомичеву оставалось около восьми месяцев.

Напомним, приговор в отношении Романа Фомичева вступил в законную силу 24 мая 2022 года. Бизнесмена признали виновным в посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере. Фомичева приговорили к двум годам заключения в колонии строгого режима. Кроме того, он должен заплатить около трех миллионов рублей штрафа. Отбывать наказание экс-депутата отправили в рыбинскую колонию ИК-2. Дело Фомичева уникально в своем роде: оно вскрыло серию взяток в правительстве области, на скамье подсудимых оказались еще два нечистых на руку чиновника. А сам Фомичев получил, пожалуй, один из самых мягких приговоров по этой статье. Бизнесмен раскаялся в суде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем