RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

751мм 94%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал эксклюзив «Схватил за шею и закрыл рот»: насильника с Московского проспекта связывают с еще одним нападением

«Схватил за шею и закрыл рот»: насильника с Московского проспекта связывают с еще одним нападением

Речь может идти о серийном преступнике в Ярославле

Составили фоторобот предполагаемого преступника

В Красноперекопском и Фрунзенском районах Ярославля может орудовать серийный насильник. Накануне следователи обнародовали видео нападения на женщину с камер жилого дома на Московском проспекте. На кадрах видно, как жительницу дома преследует мужчина, он забегает за ней в подъезд и хватает сзади за шею.

Нападение произошло еще в марте 2021 года. Нападавшего за совершение насильственных действий сексуального характера объявили в розыск спустя полгода. Ориентировку с его фотороботом следователи разослали в СМИ и разместили в соцсетях.

Нападение в подъезде записали камеры

Не единственное нападение

После того как мы опубликовали новость о нападении, с редакцией связалась другая пострадавшая. На Нину (имя изменено. — Прим. ред.) похожий человек напал на Нагорной улице в Красноперекопском районе города. Всё произошло в июле 2021 года, покушение также попало на запись уличных камер наблюдения. Мы рассказывали о случившемся и даже публиковали жуткие кадры нападения.

Нападавший догнал девушку со спины, схватил за горло и пытался утащить в сторону кустов. Она сопротивлялась и боролась, благодаря чему смогла убежать.

Нападение на девушку в Красноперекопском районе

— Он схватил меня за горло и закрыл рукой рот, чтобы я не кричала, — рассказывала в разговоре с 76.RU Нина. — Он начал утаскивать меня в сторону заброшенного дома.

Когда пострадавшая прибежала домой, ее родители сразу вызвали полицию. Нина рассказывала, что еще летом полицейские почему-то сочли, что в случившемся нет состава уголовного преступления, предупреждали, что даже административного дела может не быть.

Вызвали свидетелем по первому эпизоду


Нина рассказала, что в августе ей пришло отказное постановление в возбуждении уголовного дела. Полицейские не усмотрели состава преступления.

— У меня тогда опустились руки. Думала, что не буду обжаловать. До того момента, как в соцсетях увидела кадры нападения на другую женщину. Я обратила внимание, что манеры очень похожи на того человека, который нападал на меня. Поэтому я написала жалобу в прокуратуру, в ближайшее время ее подам. Со мной связался сотрудник СК, который частично занимался моим делом. Попросил объяснить, в чем я вижу сходство между этими двумя случаями, взял свидетельские показания, — поделилась Нина в разговоре с 76.RU.

Девушка считает, что фоторобот и описание подозреваемого похожи на того, кто напал на нее. Кроме того, сходство есть и в способе нападения.

— Я когда занималась поисками видеозаписей с камер, запросила с домов видео. На одной из камер было видно, что нападавший отстает от меня метров на 15, потом останавливается, делая вид, что разговаривает по телефону, а потом начинает бежать. Он схватил меня за шею, одной рукой закрывал мне рот, а другой держал и пытался оттащить. Он похож по росту и телосложению. На фотороботе верхняя часть лица схожа, — объяснила девушка.

Приметы подозреваемого: возраст 20–25 лет, рост 170 см, худощавого телосложения, волосы черные, вьющиеся, глаза темно-карие, кожа смуглая. На момент совершения преступления был одет в пуховик черного цвета средней длины с капюшоном, голубые джинсы, черные кроссовки.


При наличии информации, способной оказать помощь в розыске, просьба сообщить в следственный отдел по телефонам: (962) 209-00-45, (962) 209-00-08, (4852) 42-97-87; 42-97-86 либо по телефону 02.

Если вы или ваши близкие подверглись подобному насилию в Ярославле — свяжитесь с нами. Ваша история может помочь в поисках преступника. Мы гарантируем вам полную анонимность.
Звоните круглосуточно8-905-645-9232
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем