Бизнес Промсвязьбанк подтвердил лидерство на рынке международного факторинга

Промсвязьбанк подтвердил лидерство на рынке международного факторинга

Согласно данным международной факторинговой ассоциации Factors Chain International (FCI), Промсвязьбанк занимает первое место по экспортному факторингу (двухфакторная модель) по итогам 2012 года с долей 93,84%. Также лидерство сохранилось по импортному факторингу: доля банка на рынке импортного факторинга увеличилась до 62,21%.

В целом, оборот Промсвязьбанка по международному факторингу в рамках FCI в 2012 году вырос почти в два раза по сравнению с прошлым годом и составил более 190 млн евро. Совокупная доля банка на российском рынке международного факторинга составила 64,95%, увеличившись по сравнению с результатами прошлого года на 10 процентных пунктов.

«Достигнутый результат является вполне заслуженным и достойным, – считает вице-президент, директор департамента факторинговых операций Промсвязьбанка Виктор Носов. – За этот год мы провели ряд сделок, совершенно новых не только для нас, но и для всего российского рынка международного факторинга, например, с такими странами, как Перу и Колумбия. Мы активно стараемся участвовать во всех мероприятиях и исследованиях, способствующих большему распространению и популяризации экспортного и импортного факторинга».

В 2012 году отмечена общая тенденция интенсивного роста рынка международного факторинга в России. Объем операций по импортному факторингу увеличился на 48% по сравнению с итогами 2011 года, при этом оборот Промсвязьбанка вырос на 71%. Рынок экспортного факторинга продемонстрировал почти трехкратный рост, при этом объем уступленных Промсвязьбанком требований по экспортному факторингу в рамках FCI увеличился за год более чем в пять раз.

Источник: пресс-служба

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем