RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

6 м/c,

южн.

750мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Ярославская область намерена привлечь индийские деньги

Ярославская область намерена привлечь индийские деньги

В Индии в штате Гуджарат состоялась презентация инвестиционных возможностей Ярославской области. Представление края состоялось в рамках саммита «Энергичный Гуджарат» и многоотраслевой мегавыставки «Vibrant Gujarat Global Trade Show – 2013».

Индийский инвестиционный саммит – крупнейшая в азиатском регионе площадка для встреч и переговоров представителей правительств, банкиров, крупных инвесторов и топ-менеджеров международных корпораций с целью налаживания прямых взаимовыгодных контактов. В этом году саммит отмечает свое десятилетие. За это время он успел приобрести репутацию одного из самых представительных. Так, в 2011 году на нем побывали более 1400 иностранных делегатов из 101 страны и свыше 350 известных индийских и международных спикеров.

Основное внимание нынешнего саммита сфокусировано на инновациях и новых стратегиях для устойчивого развития социально-экономической сферы. В его программе более 70 различных событий. Цель – создание единого пространства, где участники смогут обменяться опытом, технологиями, найти новых партнеров и пути привлечения инвестиций, а также содействовать созданию оптимальных условий для взаимодействия всех вовлеченных в инвестиционный процесс структур. Ожидается, что в этом году масштаб мероприятия заметно превысит все предыдущие.

Ярославскую делегацию на саммите возглавляет директор департамента инвестиционной политики правительства области Александр Шутов. Так же, как и наш регион, штат Гуджарат является крупнейшим промышленным районом Индии. В программе саммита – встреча Александра Шутова с премьер-министром штата господином Нарендра Моди, представителями бизнеса, а также посещение индустриального парка по приглашению Cadila Pharmaceuticals, встречи с индийскими производственными компаниями.

Для ярославских чиновников это не только интересно, но и полезно, ведь в подобных индустриальных парках на территории нашего края уже размещается, успешно работает и развивается несколько индийских предприятий. Они построены в рамках развития фармацевтического кластера, который является приоритетным для региона.

Новый импульс российско-индийским отношениям придал прошедший в конце декабря визит президента Владимира Путина, который подчеркнул: «Диалог между Индией и Россией, высокое качество наших отношений будут сохраняться на ближайшую перспективу, и не только сохраняться, но и развиваться на благо народов наших стран».

В контексте общего развития на новые проекты рассчитывает и ярославское правительство. На выставке работает стенд Ярославской области, который дает представление о предлагаемых регионом инвестиционных возможностях. Презентация края состоялась и на пленарном заседании саммита. Кроме того, запланировано участие нашей делегации в семинарах и круглых столах по поиску инвесторов и деловых партнеров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем