RU76
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ярославле

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

761мм 60%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Авто

Volkswagen выпустил собственную «Ниву». Она может появиться в России

Nivus составит конкуренцию Hyundai Creta, но без полного привода

Новинка получила имя, как у настоящего внедорожника, но полного привода не имеет

Похоже, в Volkswagen одумались и перестали называть все свои кроссоверы на букву «T». Это в России известны лишь Tiguan, Touareg и Teramont, а в глобальной линейке также присутствуют Tharu, Tarek, Taigun, Tayron, Tacqua, T-Roc и T-Cross. В этом списке легко запутаться. Но новый вседорожник, представленный накануне, назвали приятным для русского слуха именем Nivus — как будто бы «Нива», но под немецкой маркой.

Автомобиль разрабатывался бразильским подразделением Volkswagen. Эта латиноамериканская страна станет первым рынком, где появится Nivus, — продажи начнутся уже этим летом. Затем кроссовер доберется до Аргентины и Мексики, а во второй половине 2021 года ожидается дебют в Европе.

Большой экран мультимедийки и цифровая приборная панель — всё на месте

Технически кроссовер Nivus близок к модели Polo — но не российскому лифтбэку, а европейскому хетчбэку. В основе новинки лежит платформа MQB-A0. В длину она примерно такая же, как Hyundai Creta, но ниже последней почти на 14 сантиметров. Внутри кроссовер выглядит современно: есть 8-дюймовый экран мультимедийной системы и цифровая приборная панель на 10 дюймов.

Но Nivus породнился с нашей «Нивой» не совсем справедливо, поскольку полного привода для него не предусмотрено. Поэтому любителям бездорожья он, конечно, не подойдет, а обычным городским жителям — вполне.

Несмотря на скошенную заднюю часть, объем багажника составляет приличные 415 литров — это больше, чем у «Креты»

Главный вопрос — появится ли Volkswagen Nivus в России? Производитель на этот счет ничего не говорит, но буквально на днях стало известно, что в планах VW Group привезти в нашу страну «новую модель компактного внедорожника». Возможно, речь шла именно о «Нивусе». Но для хороших продаж 1-литровый 3-цилиндровый турбомотор (116 л. с.), который будет ставиться на новинку, желательно заменить на атмосферник.

Как вам VW Nivus?

Хорош во всех смыслах
Выглядит неплохо, но ему бы полный привод
Это провал
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем