RU76
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ярославле

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

южн.

750мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Пенсионерка шагнула под колеса авто

Пенсионерка шагнула под колеса авто

9 апреля около 17 часов в Рыбинске на перекрестке улиц Герцена и Кирова произошло столкновение двух автомобилей Mazda. Сообщение о случившемся поступило в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Ярославской области. На место прибыли спасатели и наряд ГИБДД. Всего шесть человек личного состава и две единицы техники. Несмотря на серьезные повреждения одного из автомобилей, в ДТП никто не пострадал.

1 из 2

За прошедшие сутки на территории региона сотрудниками Госавтоинспекции выявлено более 2000 нарушений правил дорожного движения, из которых 14 – управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

9 апреля в 16:35 в Заволжском районе Ярославля, на Северо-восточной окружной дороге, водитель автомобиля Lada сбил на проезжей части пешехода – женщину 64 лет. Пенсионерка перебегала дорогу в неположенном месте. Увидев женщину, водитель применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось. В результате ДТП нарушительница была госпитализирована в больницу с травмами.

1 из 2

Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения: проведенный анализ ДТП в апреле–мае прошлого года свидетельствует об увеличении доли происшествий, связанных с наездом на пешеходов, в том числе на нерегулируемых пешеходных переходах. Кроме того, увеличивается доля аварий, связанных с нарушением правил проезда перекрестков и наездом на диких животных. Будьте внимательны, проявляйте особую бдительность в зоне расположения предупреждающих дорожных знаков «Дикие животные».

Сегодня и в выходные дни на территории области пройдут масштабные целевые мероприятия по выявлению водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения. Госавтоинспекция призывает водителей не преступать закон и обращается ко всем участникам дорожного движения: не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщайте в полицию о водителях, которые ведут себя неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сотрудники Госавтоинспекции готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных водителях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем