Авто Под Угличем водитель Renault сбил корову

Под Угличем водитель Renault сбил корову

Вчера поздно вечером, около 23 часов, на автодороге Ростов–Углич возле деревни Зимницы водитель автомобиля Renault Logan сбил корову, которая шла по проезжей части. От сильного удара животное погибло на месте, а машина съехала в кювет и врезалась в дерево. В автомобиле сработали подушки безопасности, восстановлению он не подлежит. Водитель остался жив и отделался незначительными ссадинами и ушибами. В настоящее время сотрудники ГИБДД устанавливают владельца коровы. Возможно, она принадлежала местному сельхозпредприятию, отбилась от стада и потому бродила одна по дороге.

За вчерашние сутки на территории области сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 2612 нарушений правил дорожного движения, в том числе 22 водителя, управлявших автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

24 июля в 13 часов на 12 километре автодороги Ярославль–Тутаев (левый берег) водитель автомобиля Toyota не справился с управлением и съехал в кювет. В результате ДТП 40-летний водитель с травмами госпитализирован в больницу им. Соловьева.

На территории области размещено 39 комплексов автоматической фиксации нарушений, связанных с превышением скорости. Рекомендуем не превышать установленную скорость, отказаться от резких маневров и торможений, чтобы не терять контроль над управлением автомобилем.

Сегодня утром на съезде с окружной дороги в Переславском районе столкнулись Chevrolet Cobalt и фура Scania. Сообщение о случившемся поступило в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Ярославской области. На место незамедлительно выехали спасатели, бригада скорой медицинской помощи и ГИБДД. Легковой автомобиль получил серьезные технические повреждения – у него практически снесена вся левая часть. Водитель госпитализирован с травмами.

1 из 2

В выходные на территории области пройдут рейды ГИБДД по тотальной проверке водителей на предмет управления автомобилем в нетрезвом состоянии. В предыдущие выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 85 пьяных водителей.

Утром 23 июля на перекрестке ул. Б. Октябрьская и Городской Вал водитель автомобиля Opel при повороте направо с Б. Октябрьской не заметил мальчика, который пересекал пешеходный переход, не слезая с велосипеда. В результате ребенок угодил под колеса автомобиля. К счастью, 11-летний велосипедист отделался ссадинами и ушибами. Хотя в этом ДТП он также был виноват. Конечно, водитель иномарки должен был внимательнее смотреть на дорогу, тем более, проезжая зебру. Однако, по правилам дорожного движения, пересекая пешеходный переход, велосипедист обязан слезать со своего «двухколесного коня» и везти его рядом, предварительно убедившись в своей безопасности. А во-вторых, детям до 14 лет вообще запрещено выезжать на дороги общего пользования.

Фото: Фото предоставлены ГУ МЧС и УГИБДД по Ярославской области, видео Yar-net.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем