Авто Грузовик снес «Газель» на М-8

Грузовик снес «Газель» на М-8

Сегодня ночью, в 2:10, на 232-м километре ФАД «Холмогоры» водитель автомобиля Volvo с полуприцепом, двигаясь в сторону Москвы, наехал на автомашину ГАЗ-2834, стоящую на правой обочине по ходу движения. После столкновения грузовик съехал в правый кювет. В результате ДТП пассажир автомобиля Volvo с травмами доставлен в больницу.

В выходные дни на территории областного центра сотрудники Госавтоинспекции проведут рейды по выявлению водителей в состоянии опьянения. Также пройдут мероприятия по пресечению нарушений правил дорожного движения среди велосипедистов и скутеристов. Пристальное внимание будет уделяться водителям, не предоставляющим преимущества в движении пешеходам.

Вчера в сети появилось видео с камер наблюдения, запечатлевшее момент поджога дорожной техники на съезде с Толбухинского моста. Напомним, в ночь на 9 июля в Ярославле, на перекрестке пр. Толбухина и ул. Б. Федоровская, загорелась техника, принадлежащая компании «Радострой». На записи видно, как в 4:12 рядом с припаркованными укладчиками появляются двое. Люди быстро подходят к машине, наклоняются, а через несколько секунд вспыхивает пламя. В этот момент фигуры отбегают в сторону и скрываются в кустах. По факту возгорания дорожной техники Красноперекопским отделом полиции проводится проверка. Вопрос о возбуждении уголовного дела будет решаться после заключения пожаро-технической экспертизы, которая должна установить, имел ли место умышленный поджог.

10 июля в 12:30 на Промышленном шоссе в Ярославле водитель автомобиля Hyundai сбил пешехода. Мужчина переходил дорогу по всем правилам – по нерегулируемому пешеходному переходу. Как сообщают очевидцы происшествия, поток автомобилей, движущийся в крайнем правом ряду, остановился, чтобы пропустить человека, а вот легковушка, летевшая в левом ряду, проигнорировала знаки и сбила пешехода. Со слов свидетелей, автомобиль еще несколько метров протащил тело под автомобилем. В результате ДТП 41-летний пешеход с травмами был госпитализирован.

1 из 2

Госавтоинспекция требует от водителей быть бдительными при приближении к пешеходным переходам, снижать скорость, обращать внимание на всех, кто стоит в непосредственной близости от проезжей части, быть готовыми к неожиданному выходу пешеходов, в особенности детей. В свою очередь со стороны пешеходов также требуется осторожность и внимательность при переходе проезжей части. Прежде чем вступить на пешеходный переход, убедитесь в своей безопасности и только после этого начинайте переходить дорогу.

Фото: Фото предоставлены ГИБДД по Ярославской области, видео – Youtube.com, пользователь информагентство ЯРНОВОСТИ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем