RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

6 м/c,

южн.

750мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Авто В Рыбинске сбили пенсионера на скутере

В Рыбинске сбили пенсионера на скутере

26 мая вечером водитель автомашины Kia Sportage при выезде на Волжскую набережную Рыбинска с прилегающей территории не уступил дорогу скутеру Sym. В результате ДТП водитель двухколесного транспорта, 64-летний пенсионер, доставлен в больницу с травмами. Благодаря тому, что мужчина ехал в застегнутом мотошлеме, травм головы удалось избежать.

Госавтоинспекция требует от владельцев мототранспорта управлять им только в специальной экипировке и застегнутом шлеме. Водители и пассажиры мотоциклов, мопедов и скутеров менее защищены, в отличие от водителей автомобилей. Соблюдайте скоростной режим, не допускайте выезда на полосу встречного движения, будьте внимательнее при перестроении.

Сегодня около 7 утра на автодороге Ярославль–Рыбинск, возле деревни Ямино, водитель автомобиля Chevrolet Lanos сбил лося. По сообщению очевидцев, удар был не очень сильным, так как лось остался жив. Правда, зверь не ушел в лес, а стоял на обочине с ободранным боком. Никто из людей не пострадал, автомобиль получил незначительные повреждения.

Вчера, 26 мая, около 6 часов вечера в Ярославском районе, на Северо-восточной окружной дороге, автомобиль Renault Sandero сбил пешехода. ДТП произошло в светлое время суток, в зоне автобусной остановки, на нерегулируемом пешеходном переходе. На место аварии выехали спасатели, бригада скорой помощи и ГИБДД. Пешеход с травмами доставлен в больницу.

1 из 2

Сегодня в областном центре наряды ДПС ГИБДД проводят целевые мероприятия «Пешеходный переход». Их цель – контроль за водителями, не предоставляющими преимущество в движении пешеходам, а также за самими пешеходами. Госавтоинспекция еще раз акцентирует внимание автомобилистов: если человек сделал шаг на «зебру» и собирается перейти дорогу, вы обязаны его пропустить!

26 мая около 17 часов в Ярославском районе на 251-м километре трассы М-8 столкнулись два автомобиля – ВАЗ-2114 и Daewoo Matiz. От удара в правый бок малолитражка перевернулась на крышу. На место аварии выехали отряд спасателей, бригада медиков и ГИБДД. Травмирован один человек.

1 из 2

За истекшие сутки нарядами ДПС ГИБДД выявлено 20 водителей, управлявших автомобилем в состоянии опьянения. За данное нарушение или отказ от медицинского освидетельствования применяется штраф в 30 тысяч рублей и лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет. Повторная пьянка за рулем обойдется в 50 тысяч и три года без прав.

Завтра, 28 мая, в Ярославле сотрудниками Госавтоинспекции будет организовано профилактическое мероприятие «Эвакуация». Наиболее активно сотрудники будут работать в центральной части областного центра. Неправильно припаркованные авто будут эвакуированы на штрафстоянку. Как их оттуда вернуть, читайте здесь.

Фото: Фото предоставлены ГУ МЧС по Ярославской области, видео c Youtube.com пользователя Алексея М
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем