RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

6 м/c,

южн.

750мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Авто В центре Ярославля на переходе сбили девушку

В центре Ярославля на переходе сбили девушку

Накануне, 27 января, в 16:10 на Красной площади водитель автомобиля «Ленд-Ровер» сбил 17-летнюю девушку, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадавшую госпитализировали в больницу им. Соловьева с переломом ноги. По сведениям ГИБДД, ранее водитель иномарки неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения.

Сегодня ночью в Пошехонье на перекрестке улиц Воинова и Преображенского дорогу не поделили два отечественных авто: ВАЗ-2114 и ВАЗ-217230. В результате ДТП машины получили значительные технические повреждения, люди, к счастью, не пострадали.

Госавтоинспекция предупреждает! В условиях преобладания темного времени суток водители должны сконцентрировать внимание на дороге, быть осторожными в зоне нерегулируемых пешеходных переходов. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода. Напоминаем, что за непредоставление преимущества пешеходам предусмотрен штраф в размере 1500 рублей.

На автодороге Ярославль–Рыбинск продолжается проведение целевого мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения под условным наименованием «Автофиксация» с применением сразу нескольких аппаратно-программных комплексов «Арена». В выходные за один день за такой рейд было зафиксировано более 1000 фактов нарушения скоростного режима.

Фото: Фото предоставлены УГИБДД УМВД РФ по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем