Авто В Ярославле грузовик сбил пожилую семейную пару

В Ярославле грузовик сбил пожилую семейную пару

Жуткое ДТП произошло в воскресенье, 17 ноября, на юго-западной окружной дороге. В 10 утра пожилая семейная пара возвращалась домой с Чурилковского кладбища. Пенсионеров прямо на зебре сбил водитель грузового МАЗа. 80-летний мужчина скончался на месте происшествия, 78-летнюю женщину с тяжелейшими травмами доставили в больницу им. Соловьева.

Другое ДТП произошло в Ярославле на ул. Магистральной 17 ноября в 4:38 – 23-летний житель Первомайского района без прав за рулем автомобиля «Пежо» не справился с управлением и врезался в дерево. В результате ДТП пострадал водитель и 2 пассажира иномарки. Один пассажир отправился в больницу с тяжелым ушибом головного мозга и переломом костей лицевого скелета, другому помощь оказали на месте.

В тот же день, 17 ноября, на юго-западной окружной дороге столкнулись сразу четыре автомобиля: «Рено-Меган», ВАЗ-21099, ВАЗ-21114 и «Шевроле-Авео». Несмотря на масштабность аварии и значительные механические повреждения у авто, участники происшествия в основном отделались ушибами и ссадинами. Пострадали водители двух отечественных машин и автоледи на «Шевроле», а также пассажир автомобиля ВАЗ-21099.

Всего за прошедшие сутки зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых травмы получили 11 человек.

Обзорная сводка ДТП за неделю

10 ноября

Сразу семь автомобилей столкнулись на трассе М-8 в Переславском районе у д. Осурово. Началось все с автомобиля МАН с полуприцепом. Водитель бензовоза, двигаясь в направлении Москвы, неправильно выбрал скорость движения и врезался в стоящий впереди в попутном направлении автомобиль «Ивеко» с полуприцепом. В дальнейшем по инерции произошло столкновение еще пяти авто: «Ниссан», «Пежо», «Фотон», «Тойота-Камри», «Тойота-Вита». Водитель автомобиля МАН погиб.

12 ноября

В этот день рано утром в Рыбинске на окружной дороге под колеса автомобиля «Форд-Фокус» попал лось. В результате ДТП водитель иномарки получил черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга, лесной житель погиб.

14 ноября

Водитель бетономешалки буквально переехал 32-летнего пешехода. ДТП произошло на закрытой территории на ул. Чехова. От полученных травм мужчина скончался на месте.

16 ноября

В ночь на 16 ноября в Ярославле на ул. Полушкина роща автомобиль «Ховер» столкнулся с автомобилем «КИА». Водитель «Ховера» с места совершения ДТП скрылся, позднее было установлено, что данная машина принадлежит сотруднику патрульно-постовой службы Ярославского ОМВД и именно он в это время управлял автомобилем в свободное от службы время. Руководством УМВД России по Ярославской области по данному факту назначено проведение служебной проверки, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего.

17 ноября

Рано утром на пр-те Ленина перевернулся автомобиль «Мицубиси». Машина опрокинулась и пролетела на крыше несколько метров по пешеходной зоне. Два человека, находившиеся в машине, получили травмы различной степени тяжести и оказались в больнице.

Фото: Фото предоставлены УГИБДД УМВД РФ по Ярославской области, видео с сайта Youtube.com пользователей Grigory Puschaenko и Алена ВОЛКОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем